Победное завершение сборов

Сегодня в Минске был сыгран четвертый (заключительный) контрольный матч «Новой генерации» (в рамках предсезонных сборов).

Соперником сыктывкарцев был МФК Столица» (Минск).

В этой игре подопечные Вадима Яшина долго раскачиваться не стали. Уже на 4-ой минуте Арсений Петросян отпраздновал взятие ворот и вывел сыктывкарцев вперед.

Порыв юного партнера по команде поддержал Иван Суворов, который эффектно (ударом с лёта в девятку) поймал заброс с углового от Михаила Москалева и второй раз огорчил вратаря соперников — 2:0.

Не прошло и половины времени первого тайма, а счет уже стал крупным. Артём Елькин здорово отработал на перехвате, после чего вышел победителем из дуэли с вратарём «Столицы» — 3:0.

На 16 минуте в быстром отрыве Михаил Москалев сильным ударом пробить голкипера соперника не смог, но первым на добивании оказался Даниил Букаткин, отправив «круглого» в пустые ворота — 4:0.

Почти сразу «хозяева» один мяч отыграли. Впрочем, меньше минуты потребовалось «Новой генерации», чтобы восстановить свои «+4». Артём Елькин с передачи Романа Иванина отправил пятый мяч в ворота минского коллектива — 5:1.

На этом первая половина поединка завершилась.

После перерыва «Новая генерация» немного сбавила обороты (по крайней мере, в части результативности). Единственный мяч во втором тайме влетел в ворота «Столицы» после голевого касания Даниила Букаткина — 6:1.

Таким образом, серия поединков против команд Беларуси завершилась для коллектива Вадима Яшина одним ничейным результатом и тремя победами. ??

Теперь команда возвращается в Сыктывкар! ??