Виталий Коданев: «Нам явно по силам попасть в плей-офф»

Виталий Коданев: «Нам явно по силам попасть в плей-офф»

4 сентября дублёры «Новой генерации» стартует в розыгрыше Первенства России по мини-футболу Париматч-Высшая лига (конференция «Запад»). Первым соперником сыктывкарцев станет «Факел-ГТС» из Сургута.

Перед выездом в Сургут, небольшое интервью пресс-службе «Новой генерации» дал игрок команды Виталий Коданев.

— Как оцениваешь готовность команды к первому туру? Как считаешь, все ли успели, что планировали?
— Думаю, что да. Сборы, в целом, прошли продуктивно. Поэтому, считаю, что готовы практически на все 100 процентов. Сейчас дорабатываем недочёты и надеюсь к игре подойдем уже во все оружия!

— Факел команда в западном дивизионе новая. Как готовились к игре с ней? Что удалось посмотреть? На что обращали внимание?
— Мне кажется, что у нашей команды свой стиль, который несильно зависит от соперника. Будем этот стиль и навязывать. Тем не менее, мы посмотрели нарезки некоторых прошлогодних матчей «Факела». Обратили внимание на стандарты.

— Команда, в целом, сохранила прошлогодний состав (костяк). Можно уже сказать, что теперь она полностью сыгранная и имеет необходимый опыт, чтобы бороться за плей-офф?
— Пожалуй, да. Несмотря на возраст, у всех парней уже есть опыт игры и в юношеских лигах и в Высшем дивизионе. Так что, если мы в этом сезоне добавим в смелости и спортивной злости, не сомневаюсь, что все получится. Нам явно по силам попасть в плей-офф. Такую задачу перед собой и ставим!

Пресс-служба ФК «Новая генерация».