«Пять за контрольную»

Завершен второй контрольный матч «Новой генерации» (в рамках предсезонных сборов).

Соперником сыктывкарцев был МФК БЧ из Гомеля.

Началась встреча для сыктывкарцев с пропущенного мяча. После дальнего удара «хозяев», мяч оказался в воротах Альберта Агаджанова.

Сам же голкипер под конец первого тайма и восстановил равновесие. Подключившись к атаке, Агаджанов мощным ударом отправил мяч в девятку. 1:1 — перерыв.

Во втором тайме «Новая генерация» явно прибавила в активных действиях и, уже в дебюте, после передачи Артёма Елькина, мяч в ворота отправляет Кирилл Шишов (2:1).

Спустя несколько минут, в быстрой контратаке Михаил Москалёв ассистирует Ивану Суворову и преимущество сыктывкарце уже «+2» (3:1).

В середине тайма, всё тот же Москалёв разыгрывает отличную комбинацию с Даниилом Новиком и последний отдает «голевую» на Романа Иванина (с дебютным голом, Роман!!!) — 4:1.

Точку же в матче ставит Даниил Букаткин (тоже первый гол в составе «Новой генерации»!!!), воспользовавшись ошибкой голкипера — 5:1.