Серия перезжает в Сыктывкар

Серия перезжает в Сыктывкар

«Новая генерация» уступила в первой встрече четвертьфинальной серии «Норильскому никелю.»

Команды долгое время сохраняли равенство, как по игре, так и по счёту. Лишь на 42 минуте «хозяева» открыли счёт. Почти сразу, усилями каптана «Новая генерация» отыгралась.

К сожалению, «Никель», только разыграв с центра, вернул себе перевес (2:1). Под занавес встречи сыктывкарцы пошли ва-банк, поменяв голкипера на «пятого полевого». Увы, отыграться не получилось. Более того, «хозяева» дважды поразили пустые ворота представителей Коми. Итог — 4:1.

Пресс-конференция по итогам первого матча 1/4 финала плей-офф Париматч-Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между командами «Норильский никель» и «Новая Генерация» (4:1).

Вадим Яшин, главный тренер МФК «Новая Генерация»:

— Первый тайм был разведкой. Второй отрезок игры шел до гола. Мы, к сожалению, пропустили. Затем быстро отыгрались, ну, и также быстро пропустили второй гол. Этот мяч получился нелепым. Как сказал наш вратарь Альберт Агаджанов: «Я увидел мяч, потом передо мной кто-то пробежал, затем мяч прокатился по рукам, груди и залетел в ворота». Думаю, не забей этот мяч соперник, нам бы удалось подольше удержать ничейный счет. Время шло к завершению, и там могло случиться все что угодно. Тем не менее, по сегодняшней игре могу сказать, что мы по самоотдаче выглядели неплохо. Но не получилась игра в атаке. Если завтра мы в этом добавим, то будет попроще. Моменты были, но забили всего лишь один мяч. Наверно, это и стало тем фактором, что победил «Норильский никель».

Тимофей Турчин, игрок МФК «Новая Генерация»:

— Готовились в целом на соперника, готовились индивидуально по игрокам. Терпели в обороне, старались не проигрывать один в один. Но игра получилась вязкая, до первого гола. Вроде пропустили, сразу отыгрались и вновь пропустили такой обидный гол. Счет 4:1. Это уже неважно, не кубковая игра. Счет в серии 1:0 в пользу «Норникеля», продолжаем борьбу дальше.

____________________________________________

Увы, четвертьфинальная серия переезжает в Сыктывкар при счете 0:2 не в пользу «Новой генерации».

Сегодня, во втором матче в Норильске «хозяева» быстро открыли счёт и почти сразу упрочили преимущество (2:0). А вот дальше, встреча проходила уже с инициативой сыктывкарской команды. Впрочем, до перерыва, подопечные Вадима Яшина лишь обменялись с соперником голами (3:1).

Сразу после перерыва «Новая генерация» забила второй и встреча перешла в форму «качель», которые вполне могли качнуться в любую сторону.

Как и накануне, развязка наступила в концовке встрече. Сначала «хозяева» огорчили Альберта Агаджанова (4:2). Затем, выпустив «пятого полевого», «Новая генерация» за три минуты до финальной сирены вновь сократила отставание до минимума (4:3). Однако, бросив все силы на «четвертый» гол, сыктывкарцы упустили контрвыпад «Никеля», который воспользовался пустыми воротами и лишил «гостей» шансов на дополнительное время.

Итог — 5:3 и команды переезжают в столицу Коми!

ДОМА, СО СВОИМИ ТРИБУНАМИ, ЖДЕМ КАМБЭКА

Пресс-конференция по итогам второго матча 1/4 финала плей-офф Париматч-Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между командами «Норильский никель» и «Новая Генерация» (5:3)

Вадим Яшин, главный тренер МФК «Новая Генерация»:

— Мы рассчитывали в одной из игр одержать победу. Мы были готовы к этому. Однако, плей-офф — это еще и психология. Оказалось, что не все ребята к этому готовы. Соперник в психологическом плане был предпочтительнее нас. Для нас ничего не потеряно. Будут две домашние игры, мы постараемся не опустить руки и играть до конца. Все может случиться.

Даниил Новик, игрок МФК «Новая Генерация»:

— Заряженность была и вчера, и сегодня. Потому что — это плей-офф, здесь нужно в каждом матче показывать максимальный результат. Считаю, что наша главная проблема в том, что мы включаемся после пропущенного мяча. Получили два гола, сами где-то не добежали. И после этого начали играть. Во втором тайме была другая игра, мы добегали, били по воротам. Удавалось сокращать счет до минимума. Были все шансы, чтобы догнать и сравнять. Однако, ключевым моментом стал пятый гол «Норильского никеля». Тем не менее, считаю, что шансы есть. Будем играть дома при своих болельщиках. Главное, верить, работать и все получится. Норильску спасибо за гостеприимство.