«Новая генерация» заканчивала «регулярку» в Екатеринбурге

«Новая генерация» заканчивала «регулярку» в Екатеринбурге

В первом матче 18-го тура Париматч-Суперлиги «Синара» переиграла «Новую генерацию» со счетом 7:3.

Первым свое слово в матче сказал капитан «Синары» Сергей Абрамов, вовремя подоспев на добивание и пробив мимо голкипера «Новой генерации» Агаджанова. Упрочили хозяева свое преимущество после быстрой контратаки, где завершающий удар нанес Максим Герасимов. На 16-й минуте защитник сыктывкарцев Дмитрий Волков решился пробить из далека и не прогадал, мощнейшим выстрелом не оставив шансов Путилову. В концовке первой половины слаломный проход предпринял Абрамов — девятый номер собрал вокруг себя всю защиту «Новой генерации», однако это не помешало лидеру екатеринбуржцев вновь отличиться — 3:1.

Начало второго тайма увенчалось хет-триком Абрамова. На этот раз Сергей был точен с шестиметровой отметки. Довести счет до крупного позволили мячи Герасимова, Фахрутдинова и Абрамова. Но все же футболистам «Новой генерации» удалось отквитать сразу два мяча. Сначала результативным действием отметился Дмитрий Леготин, а точку и игре поставил Иван Суворов, отлично сыграв в штрафной площади «Синары». В первой игре 18-го тура Париматч-Суперлиги «Синара» оказалась сильнее «Новой генерации» — 7:3.

Наставник «Новой генерации» Валим Яшин и его подопечный Дмитрий Леготин подвели итоги первого матча против «Синары» в 18-м туре Париматч-Суперлиги (3:7).

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»:
— Хотели сыграть хороший матч. Понятно, что ни нам, ни «Синаре» эти игры в турнирном плане ничего не давали, по сути, это просто игровая подготовка к плей-офф. Но мы не рассчитывали, что сегодня нам игра настолько не удастся. Может недонастроились, опять же надо признать, что игры с екатеринбуржцами нам не удаются, особенно в ДИВСе. Будем думать, что с этим делать.

Дмитрий Леготин, игрок ФК «Новая генерация»:
— Матч разделился на два отрезка – на первый и второй таймы. В первом – мы хорошо вышли, были моменты, но не забили, сами ошиблись – нас наказали. А вот во втором тайме стали совершать много ошибок, потом пенальти, после которого у нас эмоциональный спад пошел. Мячи один за одним только и залетали. Вот и результат.

_______________________

Во второй встрече «хозяева» вновь оказались сильнее (4:1)

Счет открыл Валерий Демин, воспользовавшись прострелом Максима Герасимова. В середине второго тайма сыктывкарцы восстановили равновесие, причем помогли им в этом игроки «Синары», совершившие грубую ошибку у своих ворот, а гол записал в актив Иван Суворов. Через минуту красивую трехходовку завершил Никита Фахрутдинов. Вскоре Демин оформил дубль, а на 38-й минуте Сергей Абрамов играючи расправился с защитой гостей и установил окончательный счет матча — 4:1.

Наставник «Новой генерации» Вадим Яшин и вратарь команды Глеб Петров — после второго матча 18-го тура Париматч-Суперлиги против «Синары» (1:4).

Вадим Яшин, главный тренер «Новой генерации»: 
— У нас сегодня не было троих игроков, это люди, которые на двух карточках. Исключили всякий риск получения третьей и дисквалификации на игры плей-офф. Игры, с нашей стороны, получились не очень серьезные. Если немного пошутить, то наши игроки проявили себя настоящими профессионалами – в играх, где ничего не решалось, они играть не стали. Как мы не пытались на рабочий лад настроить коллектив, нам, к сожалению, это не удалось. Но, с другой стороны, получилось без травм, команда не оставила здесь много сил, поберегла их на плей-офф. В этом главный позитив этого тура.

Глеб Петров, вратарь «Новой генерации»: 

— Комментировать особо нечего. Обе игры развивались одинаково – в первом тайме играем хорошо, а во втором начинаются какие-то проблемы. Сегодня вышли после перерыва, проигрывая 0:1, завелись, начали комбинировать, забили гол, а в ответ получили уже 3 После этого игра закончилась, мы просто оставшееся время доигрывали. Эти очки уже особо никому были не нужны, все уже знают своих соперников по плей-офф. Будем готовиться к четвертьфиналу.