Кирилл Шишов: «После паузы непросто быстро набрать форму и войти в игровой ритм»

Кирилл Шишов: «После паузы непросто быстро набрать форму и войти в игровой ритм»

Накануне очередного тура Париматч-Суперлига на вопросы пресс-службы ФК «Новая генерация» ответил нападающий команды Кирилл Шишов.

— У тебя была небольшая пауза. К матчам с «Тюменью» показалось еще не набрал былую форму.

— Да, действительно. Была пауза. Немного приболел. После этого всегда непросто быстро набрать форму и войти в игровой ритм. Мне, в этом плане, помогли матчи с «Тюменью».

— С «самарцами» играли буквально 3 неделе назад. Теперь новая встреча. От тех поединков эмоции уже остыли или еще живы?

— От тех игр остались приятные воспоминания. Разумеется, прежде всего, от второй. Нам удалось прервать неудачную серию. Но эмоции уже, конечно, подостыли. Прошли новогодние праздники (а это особые эмоции), уже даже состоялся еще один тур Суперлиги. Так что, можно сказать, что впереди абсолютно новый настрой. Никто матчи трехнедельной давности особо вспоминать не будет.

— У соперника накануне этого тура сменился тренер. Как считаешь, это дополнительный импульс для коллектива (динамовского)?

— Смена тренера в команде- серьезное событие. Для футболиста это новые эмоции. Первые несколько туров команда сыграть на особом подъеме, так как каждый будет стараться доказать новому тренеру свою состоятельность и важность, заручится поддержкой.

— В Сыктывкаре в эти дни проходили (проходят) матче юношеской лиги. Успел что-то посмотреть, может трансляцию? Какое мнение об уровне команд? Есть ощущения, что-то кого-то из ребят в скором будущем встретишь на площадке в качестве соперника?

— Да, мне удалось посмотреть несколько встреч. Уровень команд, которые приехали в Сыктывкар очень приличный. Некоторые встречи выглядели, можно сказать, «по-взрослому». Что же касается ребят, то я знаю, что в ряде коллективов уже есть те, кто получает вызов в главную команду или, как минимум, в дубль. Тут можно назвать и «Новую генерацию», и «Ухту», и «Синару». Так что, конкуренция растёт, молодёжь «подпирает» (смеется). На самом деле, это прекрасно!

Пресс-служба ФК «Новая генерация».