Кирилл Шишов: «Надеюсь, что 2021 год вернет наших любимых болельщиков на трибуны»

Кирилл Шишов: «Надеюсь, что 2021 год вернет наших любимых болельщиков на трибуны»

Перед 8-м туром Париматч-Суперлига небольшое интервью пресс-службе клуба дал нападающий «Новой генерации» Кирилл Шишов.

— Кирилл, В Чемпионате была пауза. Чем занималась команда в этот период? 
— После матчей кубка у нас был восстановительный период. Сбросили нагрузку. После непростого месяца, нужно было восстановиться как физически, так и эмоционально. Покрутили велосипед, сауна, массаж.
После него начали плановую подготовку к туру Суперлиги.

— Впереди матчи с «Газпром-ЮГРой». Не кажется тебе, что команды встречаются между собой слишком часто? Как, вообще, такая регулярность встреч сказывается на настрое и на эмоциях в отношении соперника? 
— Да, мы с «Газпромом» получаемся как не разлей вода (смеется). Как не плей-офф или кубковый четвертьфинал – обязательная встреча получается. Эмоции, на самом деле всегда разные, несмотря на то, что соперник тот же. Одно дело матч «регулярки» или плей-офф, или кубок. В плей-офф ответственность выше. В кубке есть разные эмоции, которые зависят от результата первой игры. В чемпионате бывают разные турнирные положения. От этого тоже зависит эмоциональное состояние. Так что, регулярность наших встреч, наверное, лишь говорит о том, что мы прекрасно знаем друг друга и очень сложно удивить соперника. Но всегда очень хочется!!! Постараемся и в этот раз тоже преподнести сюрприз! Настроены очень серьезно!

— Югорчане относительно неудачно начали Чемпионат и сейчас находятся на непривычном для себя шестом месте. Ты в последнее время много играл против «Газпрома». Действительно у команды игровой спад или это, все-таки, некое стечение обстоятельств? 
— На самом деле, очень непривычно видеть «Газпром» на шестой строчке. Команда имеет хороший набор исполнителей и всегда борется за призовые места. Учитывая, что невосполнимых кадровых потерь у югорчан не было, то предположу, что все проблемы – явление временное. Мы за последние месяцы сыграли с «Газпромом» несколько раз. Статистика явно не в нашу пользу. Так что, уверен, что это по-прежнему топ-команда. Место в таблице пусть вас в заблуждение не вводит.

— Кирилл, 2020 год подходит к концу. Если обернуться назад, каким он был для тебя в футбольной части и бытовой? Что важного произошло в твоей жизни? 
— Начну, пожалуй, с нефутбольной части. В 2020-ом году жена подарила мне прекрасную дочку Теону, за что ей огромное спасибо! Это предаёт мне больше сил и желание стать лучше. Рождение дочери, безусловно, главное событие в моей жизни в уходящем году.
Что касается футбольной части, то самый яркий момент (увы, со знаком «минус») это игры без зрителей. Для футболиста это очень непросто, особенно «дома», где привык к полным трибунам, которые гонят тебя вперед. Надеюсь, что 2021 год вернет наших любимых болельщиков на трибуны.
Еще хочу вспомнить выезд в Нижний Новгород. Он получился сложным и эмоциональным. У нас были серьезные кадровые потери. Даже на тренерском мостике вместо Вадима Викторовича (Яшин) оказался Николай Владимирович (Сорвачёв). Мы все, при этом понимали, важность игр («Торпедо» — прямой конкурент). Справились в этой сложной ситуации и увезли 4 очка. Те матчи врезались в память.

Пресс-служба ФК «Новая генерация».