Михаил Москалёв: «Возвращается уверенность, а вместе с ней и голы»

Михаил Москалёв: «Возвращается уверенность, а вместе с ней и голы»

Перед первым матчем 1/4 финала Кубка России по мини-футболу нападающий «Новой генерации» Михаил Москалёв дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

— Михаил, для начала, поделись впечатлениями от матчей с КПРФ. Есть чувство, что должны были брать очки в этих играх? 
— Игры получились напряженными и интересными со всех точек зрения. Есть, конечно, чувство досады. Мы играли неплохо и, как мне кажется, особенно в первом матче точно заслужили хотя бы ничью. К сожалению, нас вновь подводит реализация в самые важные моменты.

— Между матчами Чемпионата и Кубка всего четыре дня, что можно успеть поправить в игре команды за этот срок? На что обращает сейчас внимание Вадим Викторович? 
— Успеть что-то поправить, безусловно можно. Для этого, в том числе, разбираются игры. Наверное, стоит как-то скорректировать действие в обороне и поработать над реализацией. Помимо этого, Вадим Викторович сейчас особое внимание уделяет контролю мяча. Мне кажется, что мы добавили в этом компоненте.

— Какое-то время твоя результативность была не самой высокой. В последних матчах ты забил несколько мячей. Возвращается уверенность? Готов выходить на прежние показатели? 
— Да, действительно, спад небольшой был. Но, наверное, такое случается с любым спортсменом. Сейчас возвращается уверенность, а вместе с ней и голы. Хочется вновь не только на прежний уровень выйти, но и шагнуть дальше, и еще больше помогать команде своими результативными действиями.

— Кажется, что «Газпром-ЮГРА» встречается «Новой генерации» абсолютно во всех турнирах с играми на вылет (плей-офф, кубок). И вот, новая встреча. Не надоело (психологически) постоянно играть с одной и той же командой на стадиях четвертьфиналов? 
— Да, у нас даже в команде по этом поводу шутят. А если серьезно, то нет, не надоело. «Газпром-ЮГРА» интересный соперник. С ним у нас есть и победные истории, в том числе. Так что, будем стараться их повторить. К тому же, сейчас нас ждёт домашняя игра. И хотя, очень не хватает поддержки трибун, но, свои «стены» должны помочь. В любом случае, постараемся пробиться в полуфинал Кубка. Это будет хороший подарок для наших болельщиков!

Пресс-служба ФК «Новая генерация».