Два матча с КПРФ очков не принесли

«Новая генерация» в 7 -ом туре уступила московской КПРФ в двух матчах (3:4 и 4:7).

Первая игра

Первое результативное действие в матче зрители смогли увидеть лишь на исходе 14-й минуты. Футболист столичного клуба Артем Ниязов вырвался на оперативный простор и хлестким ударом поразил нижний угол ворот «Новой генерации». Сыктывкарцы смогли ответить уже в следующей атаке благодаря Даниилу Новику. Обе команды решили не останавливаться на достигнутом, в течение шести минут было забито четыре мяча. Сначала счет своим голам за столичный клуб открыл Нандо. Затем Артем Ниязов оформляет дубль, отправив отдыхать голкипера «Новой генерации» Александра Савченко. Сократить отставание в счете позволили индивидуальные действия капитана хозяев Александра Семукова, а точку в первом тайме поставил легионер КПРФ Сими Сайотти – 4:2.

Во второй же половине встречи оба коллектива умерили свой пыл. И единственным голом во втором тайме смог отметиться Михаил Москалев, который воспользовался ошибкой обороны москвичей, прицельным ударом отправив мяч в левый нижний угол ворот. В первом матче 7-го тура Париматч-Суперлиги КПРФ одолел «Новую генерацию».

Вторая игра

С самого начала игры события стали развиваться стремительно. Сначала прострел москвича Артема Ниязова нашел ногу Виктора Сосковца — автогол. Следом Ниязов получил прекрасный пас в чужой штрафной и перебросил вратаря сыктывкарцев Глеба Петрова. На 13-й минуте Иван Суворов оказался на убойной позиции после передачи из глубины и сократил разрыв до одного мяча. Пять минут спустя «коммунисты» восстановили былую разницу в счете благодаря Янару Асадову, который оказался сильнее защитника в силовой борьбе. И все-таки перед перерывом «Новая генерация» сумела во второй раз огорчить соперника — прострел на дальнюю штангу замкнул Эгаш.

На 30-й минуте дубль оформил Асадов, поразивший ворота мощным дальним ударом. Через семь минут девятый номер КПРФ отпраздновал хет-трик: Владислав Мерлушкин прострелил вдоль ворот, а Асадову оставалось лишь подставить ногу. Наставник желто-синих Вадим Яшин пошел ва-банк — на паркете в качестве пятого полевого появился Эгаш. Долгий розыгрыш мяча привел к перехвату, и Лин отправил мяч в пустые ворота хозяев. На 41-й минуте Дмитрий Волков не без доли везения пробил Альберта Цайдера, а вскоре классная многоходовка «Новой генерации» завершилась голом Тимофея Турчина. «Новая генерация» продолжала давить, но развить успех не удалось. Точку в матче поставил Лин, как и в первом случае, поразивший пустые ворота. Счет — 7:4, победа КПРФ.