Александр Семуков: «Чемпионат очень долгий и пока ничего не решено»

Александр Семуков: «Чемпионат очень долгий и пока ничего не решено»

Александр Семуков (капитан «Новой генерации») перед матчами с «Норильским никелем» дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

— У команды выдался удачный октябрь (по результатам). Победное настроение перешло на ноябрь? Или эмоции от прошлых побед уже подостыли?

— Да, действительно, в октябре нам сопутствовала удача и в Чемпионате и в Кубке. Это очень позитивно сказалось не только на настрое в матчах, но и в повседневной жизни коллектива, на тренировках. Чувствовалось, что все работали с удвоенным желанием. Так всегда бывает после побед. Но, конечно, все понимаем, что октябрь позади, а Чемпионат очень долгий и пока ничего не решено. «Ноябрьские соперники» еще сложней. Так что, можно сказать, что этот месяц постараемся начать с нуля, не упиваясь прошлыми победами.

— Перед матчами вы, наверняка, с тренерским штабом разбирали игру или даже игры «Никеля». Какие встречи просматривали для это?

— Естественно посмотрели и разобрали игру противника. Как правило, мы смотрим какие-то ближайшие сыгранные им встречи. В этот раз смотрели игры «Никеля» с «Торпедо» и «Тюменью». Они, как мне кажется, получились у норильчан не самыми однозначными. А это как раз то, что нужно для разбора. В таких матчах видны и сильные стороны, и ошибки.

— «Новая генерация» и «Норильский никель» сейчас соседи в таблице. Можно говорить о том, что команды прямые конкуренты или же, все-таки, слишком мало туров позади, чтобы говорить об этом?

— Не только то, что мало туров позади… Надо еще и учитывать, что и количество встреч у команд разное, и соперники тоже были разные… Тем ни менее, конечно, приятно соседствовать в такими командами на 4 и 5 строчках. Сейчас мы приложим все усилия, чтобы поменяться с «Никелем» местами (улыбается). Но, сделать это будет очень непросто.

Знаю, что очень много людей будет смотреть трансляции и болеть за нас! И мы постараемся продолжить дарить позитивные эмоции нашим болельщикам.

Пресс-служба ФК «Новая генерация».