Вторая победа в дерби!

Счет в матче открыли ухтинцы — Кириллу Козлову удался результативный сольный проход. Сыктывкарцы старались активно прессинговать соперников, постоянно держали оборону гостей в напряжении. На девятой минуте команда Вадима Яшина отыгралась усилиями Тимофея Турчина, который головой переправил мяч в сетку после удара Дмитрия Леготина.

На 26-й минуте очередной угловой у ворот ухтинцев снова привел к голу хозяев — комбинацию завершил Шохрух Махмадаминов. В начале третьей десятиминутки «Новая генерация» получила право на шестиметровый, который безошибочно реализовал Дмитрий Леготин. За две с небольшим минуты до конца 14-й номер сыктывкарцев оформил дубль, пеперь уже сам головой переправив мяч в сетку ворот соперника. Итог — 4:1, желто-синие празднуют вторую победу над «Ухтой» в 5-м туре.