Иван Гайкович: «Предстоящий выезд, я думаю, будет одним из самым сложных в сезоне» 

Иван Гайкович: «Предстоящий выезд, я думаю, будет одним из самым сложных в сезоне» 

25 и 27 октября, в рамках Первенства России по мини-футболу Париматч-Высшая лига (Конференция «Запад»), дублёры «Новой Генерации» проведут две выездные игры с дублирующими составами КПРФ (КПРФ-2) и «Газпром-Югры». Накануне поездки в Москву, Иван Гайкович пообщался с пресс-службой сыктывкарского клуба.

— Иван, как ты можешь прокомментировать начало сезона в Высшей лиге, поделись впечатлениями от первой игры? Тебе удалось забить! 
— Первая игра была, прежде всего, долгожданной. Хотели уже скорее стартовать в Высшей лиге. Считаю, что начало получилось хорошее (победа 8-4 над «Волгарем»). Рад, что получилось добиться положительного результата, несмотря на 4 пропущенных мяча. В той встрече нам удалось хорошо реализовывать свои моменты. Что касается моего гола, то, безусловно, всегда приятно забивать голы и приносить пользу клубу, но сейчас личная статистика для меня далеко не самое главное. Важно, что команда победила!

— Впереди у вас две выездные игры против дублирующих составов КПРФ и «Газпром-Югры». Что можешь сказать о будущих соперниках и какие ожидания от предстоящих игр? 
— Предстоящий выезд, я думаю, будет одним из самым сложных в сезоне. Все-таки, две игры за три дня с очень сильными соперниками. При этом, «в гостях». Но мы к этому готовы и постараемся взять как можно больше очков в этих встречах. Замечу, что прошлый сезон мы проводили в конференции «Восток», где в туре приходилось играть по три матча за 3-4 дня. Надеюсь, этот опыт нам поможет.

— Примерно в эти же даты в Сыктывкаре состоится главное дерби Республики Коми по мини-футболу (Новая Генерация — Ухта). Как будете следить за играми и как, вообще, обычно это происходит если ваша команда на выезде? 
— Да, такие матчи (дерби) скучными не бывают! Эмоции, большое количество голов, много борьбы! Интерес к таким играм особый! Я обычно откладываю все дела, собираюсь с друзьями, и мы вместе смотрим. А в перерыве и после матча я обычно созваниваюсь с родителями вместе с ними обсуждаем игру. Мы всей семьей болеем за нашу родную команду!
Предстоящее дерби мы командой обязательно будем смотреть в трансляции и болеть за наших! А после игры, конечно, лично уже пообщаемся с ребятами. Мы в команде все друзья, все отлично общаемся, поддерживаем друг друга. Именно такая атмосфера придаёт ещё больше сил и уверенности перед играми. Поэтому, думаю, победа в дерби будет за нами!

— Иван, расскажи немного про быт команды на выезде. С кем обычно делишь номер в гостинице, как проводишь свободное время между играми? 
— На выездах прошлые два сезона я жил в комнате Димой Ильиным. К сожалению, сейчас мы не играем вместе. Так что, даже ещё не знаю, с кем буду заселяться вместе в этот раз.
Что касается свободно времени, то его не так и много. Но когда оно есть, то я обычно слушаю любимую музыку, общаюсь с друзьями, а с партнёрами по команде часто обсуждаем прошедшую игру и её моменты.

Пресс-служба ФК «Новая генерация.