Тренировка будет в понедельник

Тренировка будет в понедельник

В понедельник, 29 июля, игроки сыктывкарской мини-футбольной команды «Новая генерация» проведут свою первую тренировку в это межсезонье. Команда под руководством Вадима Яшина соберется на своей домашней арене – в спорткомплексе «Орбита», начало первого занятия в 17:00.

Как принято, поначалу тренировки будут носить втягивающий характер. Тренерский штаб «Генерации» сможет увидеть в деле всех новичков команды – Давуда Штибегова, Владислава Головачёва и Кирилла Удоратина.

Как сообщил директор «Генерации» Артем Сухарев, подготовку к сезону желто-синие будут проводить в столице Коми. За игровой практикой «Генерация» отправится в Тюмень, где примет участие в традиционном предсезонном турнире на призы Тюменской области. В группе с сыктывкарцами – московский «КПРФ» и чешский «Сварог». Примечательно, что оба коллектива – действующие серебряные призеры своих чемпионатов. Кроме того, «коммунисты» — действующие обладатели трофея. Напомним, что «Генерации» в своей истории также становилась победителем турнира на призы Тюменской области.

В параллельной группе сыграют хозяева – чемпионы России из МФК «Тюмень», команда из Казахстана «Аят» и «Ухта». Соревнования состоятся с 26 по 29 августа.