«Новая генерация» стартует в плей-офф

«Новая генерация» стартует в плей-офф

3-4 мая в Югорске стартует четвертьфинальная серия плей-офф чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Сыктывкарская «Новая генерация» сыграет с победителем регулярного чемпионата, действующим чемпионом России и обладателем Кубка страны по мини-футболу «Газпром-ЮГРОЙ». Своими ожиданиями от плей-офф поделился директор «Генерации» Артем Сухарев.

 — Артем Евгеньевич, «Новая генерация» вновь в плей-офф по итогам регулярного чемпионата Суперлиги! Можно занести сезон в актив, особенно с учётом всех сложностей и проблем, которые преследовали команду? 

 — Конечно, сезон можно занести в актив, задача минимум выполнена. Кроме результата хочется отметить и прогресс команды. По ходу сезона мы уверенно смотрелись с прямыми конкурентами за выход в плей-офф, а также навязывали борьбу и отбирали очки у лидеров чемпионата.

— С Югорском команда встречалась особенно часто в этом сезоне — четыре игры чемпионата, две в Кубке. Значит ли это, что соперника по плей-офф мы знаем очень хорошо?
— Действительно, в последние годы с командой «Газпром-ЮГРА» мы играем больше всех. Помимо матчей регулярного чемпионата, мы часто пересекаемся в играх Кубка России и в первом раунде плей-офф.  За это время соперника изучили, но плей-офф это совсем другие игры. Матчи покажут, какие сюрпризы нам подготовил соперник. Мы тоже постараемся удивить югорчан.

— Третья и, очень хотелось бы, чтобы четвертая игра серии пройдут в Сыктывкаре. Помимо футбольного зрелища, что ждет болельщиков?

— 7 мая в 19:00 ждём всех любителей мини-футбола в УСК «Орбита», команде нужна поддержка «шестого» игрока! Как и в прошлом году, на матчи плей-офф-офф стоимость входного билета составит 50 рублей, кроме этого действуют абонементы! Также пройдёт награждение победителя конкурса в честь 5000 подписчика нашей группы «Вконтакте». Главный приз — клубная футболка сезона 18/19, а также абонемент на матчи Суперлиги сезона 19/20.

— Кого назвали бы главным открытием в команде?

— Не хотелось бы переходить на персоналии, наверно отмечу всю команду, всех парней, которые прогрессируют с каждым днём, с каждым матчем!

— Ваш прогноз на первую стадию плей-офф Суперлиги — ждать ли сенсаций или первые 4 команды уверенно пройдут дальше?

— Мне кажется, что в этом году, плей-офф будет как никогда интересный. Что касается первого раунда, то накал борьбы будет велик и, я думаю, что есть вероятность пятых матчей.

Итак, серия плей-офф «Газпром-ЮГРА» — «Новая генерация» стартует 3 мая, начало первого матча в 13:00. Второй поединок команд тоже пройдет в Югорске, игра начнется также в час дня. 7, и если потребуется 8 мая, игры пройдут в столице Коми. Начало матчей в 19:00. Серия продлится до трех побед одной из команд.