Пресс-конференция

Пресс-конференция

«Новая генерация» — «Сибиряк» (Новосибирск), 5:5.

Юрий Бутрин, тренер ПМФК «Сибиряк»

— У нас так получается, что по ходу сезона испытываем кадровые проблемы. Плюс кто травмирован, кто пропускает из-за перебора карточек. Всё мы это понимали и ни в коем случае не даём себе оправданий. В матче задействовали несколько молодых ребят с дубля, достаточно неплохо они дебютировали в этой встрече. В целом если рассматривать игру, конечно же, план по первому тайму не удалось выдержать. Будем разбирать более детально уже после просмотра. Не хочется сейчас каких-то выводов делать. Всё будем делать по итогам анализа. Тем не менее, быстро залезли в одной смене в «минус 2» мяча. И после пришлось несколько перестраиваться и, могу сказать, что ребята это уже сделали после нашего разговора во втором тайме. После того как повели уже по счету, особенно, начались качели. Тут уже чаша весов могла склониться в любую сторону. У соперника достаточно было много моментов, контрвыпадов. Уже у нас силы ребят покинули, подсели. К сожалению, не удавалось отрабатывать в той, должной, степени назад, поэтому играли в численном меньшинстве эти эпизоды. И само собой, здесь качели пошли, и хочу поблагодарить ребят, что всё-таки вытащили игру. Не знаю, как судить ничейный счёт, насколько он закономерен. Тут уже пусть специалисты обсуждают. Но, как складывалась концовка матча, я ребят уже отдельно поблагодарил по этому поводу.

Иван Костяной, игрок ПМФК «Сибиряк»

— Получился тяжёлый матч, как сказал Юрий Владимирович. За одну смену залезли в минус, пропустили два гола. Потом вышли вперёд, затем очередная серия ошибок и залезли в минус. Не опустили руки, отыгрались. Повторюсь, тяжёлая игра получилась. Не было Жоана, Рафаэля. Завтра должны набирать три очка.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

— Конечно, в актив мы себе эту игру занести не можем. Удачно начали, а потом что-то у нас рассыпалось. Сегодня и с настроем была проблема, и с правильной отдачей на игру. Мы обычно стараемся играть очень энергоемко, чтобы градус накала игры был очень высокий. А первый тайм на самом деле сегодня прошел очень вяло, очень так неэмоционально, и как-то мы весь настрой к концу первого тайма растеряли, последний настрой, который там был. «Сибиряк» воспользовался, гнули свою линию, забили голы, повели. И вот здесь, в какой-то момент, чтобы встряхнуть немножко команду, перешли на игру в три четверки. Попросили добавить в агрессии, добавить в желании, добавить просто в элементарном движении. В какой-то момент это получилось, прибавили. Стали создаваться моменты, моментов было очень много. Очень много не забивали, не могли поставить последнюю точку, отдать последнюю передачу, правильно поставить ногу в завершении. Я думаю, это проблема всех команд. Любой тренер вам скажет, что он недоволен реализацией. Но, сегодня у нас уже совсем какие-то запредельные были цифры. Сколько было штанг, мы не попадали с двух метров. И тем не менее, в какой-то момент всё-таки удалось переломить, повели в два мяча. Казалось, что победа вот она уже рядом. К сожалению, опять дали шанс сопернику сами, нарушили правила. Шестой фол на ровном месте, в центре поля. «Сибиряк» забил и уже последние минуты опять пошли нервы, мы снова ошиблись. При всех минусах сегодняшнего матча, был один плюс. Игра была весёлая, особенно второй тайм. Качели, когда пошли, со своей интригой. Я думаю, что сама игра смотрелась, особенно второй тайм. Это, наверно, самое главное, чтобы люди, которые на мини-футбол приходят, они здесь не скучали, а наслаждались каким-то зрелищем, пускай, может быть, не очень высокого качества, но, по крайней мере, эмоционально и с интригой. Вот, наверно, все, что хотел сказать по сегодняшней игре. Завтра вторая игра, постараемся сыграть более качественно. Это основная задача. Именно качество! Потому что сегодняшнее качество, конечно, никого не устроило. Ни нас, ни зрителей, ни тем более, я думаю, самих ребят. Так играть непозволительно. Нужно обязательно прибавлять!

Иван Гайкович, игрок ФК «Новая генерация»

— Игру хорошо начали, с двух забитых мячей. В какой-то момент ребята просто расслабились. Во втором тайме уже проигрывали, плюс нахватали пять фолов, что не позволяло играть агрессивно, как хотелось бы. Но, всё-таки, собрались, повели. И вот этот ненужный фол в конце, шестой. «Десятку» нам забили, и в итоге команда дожала нас и сравняли счёт. Завтра другая игра будет, думаю, настрой будет совсем другой. Постараемся выиграть!