«Генерация» сразится с «КПРФ»

Превью

12-13 января в Сыктывкаре состоятся первые в этом году матчи чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Хозяева поля — столичная «Новая генерация» — примут вторую на данный момент команду чемпионата московский «КПРФ». Матчами с «коммунистами» желто-синие открывают второй круг чемпионата России. Напомним, на старте турнира «Генерация» дважды в упорной борьбе уступила сопернику, играя при этом в усеченном составе — 2:4 и 3:6. В прошлом году и тоже в январе на домашнем паркете подшефные Вадима Яшина сумели одержать победу со счетом 2:1. О подготовке команды к туру рассказал один из лидеров «Новой генерации» Александр Семуков.

— Александр, со всеми прошедшими праздниками в твоём лице поздравляю команду. Как каникулы новогодние прошли? Как отметил праздники?

— Спасибо. Каникулы прошли хорошо, получилось в полной мере отдохнуть и залечить «болячки». Отмечали с женой вдвоём по-домашнему,ничего особенного.

— Долго расслабляться не удалось, как я понял уже с 3 января начались тренировки. В каком режиме готовились ко второму кругу, к матчам с «КПРФ»?

— Да, все верно, с 3-го числа начали тренироваться. Готовились в два цикла:первый был в двухразовом режиме, приводили себя в порядок после праздников, подтягивали «физику», а второй уже в одноразовом — готовились непосредственно к сопернику, смотрели видео.

— С таким соперником как «коммунисты» тяжело будет на одном уровне провести оба матча. Тем не менее, в прошлом сезоне дома удалось одержать сенсационную победу, значит рецепт выигрыша всё-таки есть? За счёт чего будете радовать болельщиков, которые соскучились по победам и ждут интересных матчей?

— Я думаю им тоже будет тяжело, никто не собирается просто так отдавать очки и первый тур наглядный тому пример. Так что нет ничего невозможного. Будем отталкиваться от своего рисунка, постараемся навязать активную игру. Самое главное поменьше ошибаться у своих ворот и реализовать свои моменты.

Начало матчей с «КПРФ» — в 16:00. Трансляция поединков будет доступна на официальном YouTube-канале АМФР. История встреч с «коммунистами» насчитывает 21 матч, сообщает АМФР. Шесть раз побеждали желто-синие, 13 — москвичи, дважды была зафиксирована ничья.