Без шансов на плей-офф

Без шансов на плей-офф

20 апреля в Санкт-Петербурге состоялась, пожалуй, определяющая игра для «Новой генерации» в сезоне. В рамках 20 тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги сыктывкарцы встречались с питерским «Политехом». Победа в игре для каждой из команд означала продолжение борьбы за место в плей-офф. Поражение эти шансы, как и всю работу в сезоне, перечеркивало.

К сожалению, подопечным Вадима Яшина не удалось повторить той игры, которую они продемонстрировали в заключительном домашнем поединке против «Синары» из Екатеринбурга. Отдав инициативу с первых секунд, хозяева все же постоянно вели в счете, наказывая гостей быстрыми контратаками и точными ударами со стандартов. Игроки «Генерации» из множества шансов использовали лишь один — забил Дмитрий Катанэ. Итог — 3:1, победа питерского «Политеха». Выигрыш позволил команде с берегов Невы опередить желто-синих и подняться на девятое место. Что касается «Генерации», то команда опустилась в подвал турнирной таблицы в компанию к аутсайдерам чемпионата — «Ухте» и московской «Дине», которая в графе очки имеет «-5» — таковы парадоксальные реалии отечественного мини-футбола.

«После сегодняшнего поражения в плей-офф мы, скорее всего, не попадаем. Теперь матчи в Ухте превращаются в товарищеские. Сегодня команда вышла пустая. Перегорели, наверное. Игры никакой не показали. «Политех» молодцы, перетерпели. Заманили нас на свою половину, а там мы ничего толком создать не смогли. Результат справедливый, «Политех» с победой, у них хорошие шансы на плей-офф. А мы свои шансы упустили, теперь будем готовиться к следующему сезону», — приводит слова главного тренера «Генерации» Вадима Яшина пресс-служба «Политеха».

Коми дерби состоится в Ухте 28-29 апреля. А завершать сезон желто-синие будут еще одной игрой на выезде против московского «КПРФ» 6 мая.