Битва в городе на Неве

Битва в городе на Неве

Сегодня в 18-30 в Санкт-Петербурге начнется важнейшая для «Новой генерации» встреча в регулярном чемпионате России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Впрочем, и для соперника поединок многое решит на исходе турнира. Оба коллектива претендуют на место в восьмерке сильнейших, которое дает право на участие в серии плей-офф.

«Генерация» сейчас на девятом месте, с отставанием от смоленского «Автодора» на два очка, «Политех» идет десятым. Отрыв сыктывкарцев от питерцев — три турнирных балла.

Как сообщает сайт АМФР, команды провели между собой 19 игр, 13 побед у «Генерации», четыре — у «Политеха», еще дважды была зафиксирована ничья. Лучшие снайперы противостояния — Александр Семуков («Генерация») и Радмир Шарипов («Политех»), оба забили по девять мячей.

В первом круге команды обменялись победами в Сыктывкаре — хозяева сначала выиграли 4:3, а затем уступили 5:7. Интересно, что на домашней площадке питерцы не знают побед над «Генерацией» с февраля 2010 года.

«Считаю, что это будет одна из важнейших игр для попадания в плей-офф.В этом году проделали большую работу,чтобы попасть туда. Настрой отличный, все ребята заряжены, будем играть только на победу. Все в команде идут к одной цели, и поэтому никакого настроения кроме положительного не может быть», — рассказал перед матчем игрок «Новой генерации» Владислав Барсков.

К сожалению, трансляция встречи не запланирована. «Генерация», с учетом всех травмированных, выйдет на поединок, практически, в боевом составе. Впрочем, матч пропустит из-за перебора желтых карточек Кирилл Шишов.