Первый матч за «Синарой»

В воскресенье, 15 апреля в Сыктывкаре состоялась первая игра заключительного домашнего тура «Новой генерации» в регулярном чемпионате Суперлиги. В соперниках дружины Вадима Яшина — грозная «Синара» из Екатеринбурга. В составе желто-синих матч пропускали Виталий Коданев, Иван Обжорин и Виктор Сосковец. Зато появился в заявке на встречу представитель дубля Тимофей Турчин. У гостей вне игры — Игорь Зайков и Николай Шистеров. По ходу второго тайма к ним добавился и Дмитрий Прудников, получивший травму в одном из игровых моментов. Интересно, что уже не первый матч в игре принимали участие оба вратаря желто-синих, сменяя друг друга после пропущенного мяча. Начало встречи прошло в обоюдоострых атаках, а активизировались гости к шестой минуте. Результатом этого давления стал гол Сергея Абрамова на девятой минуте встречи. Ещё 11 минут потребовалось «Синаре», чтобы удвоить свое преимущество, это Дмитрий Прудников реализовал контр выпад команды из Екатеринбурга. Точку в первом тайме поставил Сергей Сорокин за три минуты до перерыва. Едва ли не самым опасным ударом «Генерации» в тайме стал пушечный выстрел Артёма Елькина на 25 минуте, мяч летел под перекладину. Но, Зураб Калмахелидзе спас свою команду, «гол в раздевалку» не состоялся. На вторую половину встречи хозяева вышли с весьма боевым настроем! С поражением мириться никто не хотел. Всего три минуты понадобилось «Генерации», чтобы «размочить» счёт, отличился Александр Семуков. За десять минут хозяева «подсадили» гостей на пять фолов. Правда, и сами совсем скоро «повисли» на пяти фолах. На 42 минуте гости воспользовались тем, что в центре поля травму получил капитан «Генерации» Виктор Прокушев и провели атаку против троих соперников, за что были освистаны публикой. 1:4, играть оставалось ещё восемь минут. В концовке встречи «Генерация» выпустила пятого полевого, и почти сразу же получила в пустые ворота, 1:5. Гости могли забивать и шестой мяч – грамотно подставился под нарушение правил Андрей Бастриков. Шестой фол хозяев, дабл-пенальти. Но, Кирилл Щурок не позволил сопернику отличиться с десятиметрового. Счет больше не менялся, 1:5, победа «Синары». Завтра в 19:00 второй поединок команд!