Пресс-конференция

Пресс-конференция

Пресс-конференция по итогам перенесенного матча 15-го тура между МФК «Норильский никель» — МФК «Новая Генерация» (6:2)

Александр Соколов, главный тренер МФК «Норильский никель»:

— Игра была очень тяжелой. Мы не вошли в игру как в первом тайме, так и во втором. Соперник действительно, был быстрее, мобильнее, заряженее, агрессивнее. Будь соперник помастеровитее, более удачлив все могло закончиться еще в середине первого тайма. У нас сейчас график довольно насыщенный. С одной стороны это хорошо, с другой мы не можем сейчас какую-то ротацию проводить. Потому что у нас есть травмированные игроки. С «Новой Генерацией» мы сыграли пятый матч, и я не скажу, что какой-то из поединков был легок. Соперник намного прибавил за то время, когда мы не встречались. Сейчас это уже другая команда. Готовясь к этим матчам, мы пересмотрели игры сыктывкарцев с «Тюменью», «Сибиряком». Наш сегодняшний соперник, играя с лидерами выглядел очень достойно. Да, не хватает им мастерства, психологической устойчивости. Нам пришлось тяжело с ними. Нас ждут впереди серьезные соперники, нам очень нужна будет поддержка болельщиков. Теряя каждого игрока, мы не хотим потерять болельщика, который на каждом матче является шестым игроков на площадке.

Павел Шамарин, вратарь МФК «Норильский никель»:

— Тяжело было играть в меньшинстве. Но тем не менее, мы победили и это самое главное. Мы двигаемся дальше. Болельщиков с победой, травмированным – здоровья.

Вадим Яшин, главный тренер МФК «Новая Генерация»:

— Все сами все видели. Если бы мы обладали чуть большим мастерством, и чуть большей психологической устойчивостью, то думаю, что сегодня мы бы не проиграли. Нас устраивала игра до счета 3:2. Мы были мобильны, мы хорошо прессинговали, мы добавляли вратаря. Нас, в принципе, все устраивало. Не получалось единственное – забить. Моментов было море. Нам забили во втором тайме четыре из пяти-шести моментов. У нас последние игры почти все под «копирку». Мы добываем преимущество, а затем постепенно сдаем. Мы не можем забить в нужный момент. Гол, который охладил бы игру. Расстраиваться не хочется. Ждем, когда наши ребята, которые в большинстве своем являются своими родными воспитанниками, кроме Димы Катанэ, заматереют. Потому что если исходить не от счета, а от качества игры, то они молодцы, навязывают всем борьбу. А в некоторых моментах реально переигрывают. При всем уважению к сопернику, я не видел «Никель» в первые 10 минут второго тайма. Понятно, что мы подключали вратаря, и игру ломали. Но мы ее вели. За это ребятам спасибо.

Единственный момент, это психологическая устойчивость при завершении атак. Потому что без никак. Как доходим до ворот, в глазах пожар, испуг, страх… Не то, что по воротам, по мячу попасть тяжело. Ну, и показательным оказался последний эпизод, когда наш игрок с 30-ти сантиметров не смог завезти в ворота. Очень обидно. Хотя, все хорошо играли, выкладывались, старались. Молодцы, но нет мастерства. Нет людей, которые в нужный момент могут решить эпизод. «Норильский никель» с победой.