Превью

Превью

Александр Семуков – «Цена победы очень велика»

В пятницу, 6 апреля, в 19 часов в Смоленске начнется игра чемпионата России по мини-футболу между прямыми конкурентами за место плей-офф: местным «Автодором» и сыктывкарской «Новой генерацией». Желто-синие занимают на сегодня заветную восьмую строчку, имея в активе 24 очка. У соперника – на семь очков меньше и он пока десятый.

«Новая генерация» прибыла в Смоленск в среду, 4 апреля. Уже там к команде присоединился вратарь Кирилл Щурок, который в составе молодежной сборной России был во Франции, где принимал участие в товарищеской игре против ровесников из стана «трехцветных». Первая встреча завершилась со счетом 0:0, во второй победу одержали россияне 6:2 – ворота команды в первом тайме и начале второго защищал Кирилл Щурок.

Если смотреть на историю противостояния «Генерации» и «Автодора», то команды провели между собой всего две игры, обе в этом сезоне. В первом круге в Сыктывкаре «Генерация» и «Автодор» «обменялись» победами: 2:1 и 2:4. Два раза в тех встречах отличился Александр Семуков и он сегодня в превью к поединку в Смоленске.

— Александр, как готовность к игре против Смоленска?

— Готовность стопроцентная, настраиваемся только на победу в Смоленске.

— «Автодор» наш конкурент за место в плей-офф, можно ли сказать, что по накалу и уровню борьбы на паркете этот поединок будет сродни играм плей-офф?

— Да, можно и так сказать. Цена победы очень велика, ведь можно сделать хороший шаг навстречу плей-офф. Поэтому борьба будет серьёзная.

— Что скажешь по сопернику? В первом круге дома очки с ними поделили…

— Хорошая команда, в составе много опытных футболистов. Они отлично используют стандартные положения. С контролем мяча тоже полный порядок, особенно дома очень уверенно играют, поэтому будет очень сложно. Но, мы отдадим все силы и эмоции, чтобы увезти три очка.

Прямая трансляция матча будет доступна по ссылке — http://amfr.ru/league/super/articles/47944/

Начало матча – в 19:00.