Пресс-конференция

Пресс-конференция

Пресс-конференция после матча 17 тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги «Новая генерация» — «Газпром-ЮГРА», 0:5.

Кака, главный тренер МФК «Газпром-ЮГРА» (Югорск)

— Во-первых, хочу поздравить ребят, поблагодарить их за отношение к сегодняшней игре. После Кубка России, после месяца очень тяжелого для нашей команды, они выходили на поле, выходили с профессионализмом, с правильным отношением к делу. И, результат – на табло. Хорошо, что сохранили первое место. Сейчас у нас есть немного времени на отдых после такого тяжелого месяца. С понедельника начнем готовиться к дальнейшим играм чемпионата России.

Нандо, игрок МФК «Газпром-ЮГРА», автор первого мяча в поединке, который стал для него дебютным за Югорск.

— Нандо, прими поздравления с победой и с первым голом за команду!

— Спасибо большое. Конечно, мы очень рады. Самое главное, что команда выиграла. И я рад, что забил сегодня.

— Соперник сегодня имел множество моментов в атаке, но не забил…

— Соперник – хорошая команда. Но, они много моментов не забили, поэтому такой счет. Хорошая команда «Новая генерация», но играть против «Газпром-ЮГРЫ» очень тяжело. У нас в составе игроки, которые уже давно играют. Поэтому, результат мы заслужили сегодня.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

— С такой реализацией, как сегодня, сложно было на что-то рассчитывать. При том, что «Газпром-ЮГРА» сегодня особо не включался. Тем не менее, счет 0:5. Постарались понапрягать в прессинге. Но, еще раз повторю, даже то, что отобрали – не забили ничего. Задействовали всех ребят, все поиграли. Наверно, единственный плюс сегодняшнего матча.

— Моменты были и в атаке, и очень много ошибок у своих ворот…

— Совершенно не вошли в игре. Не поймали состояние абсолютно все. Может, где-то допустили ошибку в подготовке. Подумаем, разберем, исправим.

— Впереди матч с одним из конкурентов за плей-офф…

— Сейчас начинается пора решающих игр. Нужно постараться в тех играх не выглядеть так, как выглядели сегодня. Ближайший соперник – «Автодор». Очень важный матч, будем готовиться.

Дмитрий Леготин, игрок ФК «Новая генерация»

— Во-первых, очень много допустили ошибок в обороне. Запускали за спину, за что соперник нас наказал. Забил два гола. Все равно, психологически подсаживаешься. Мы еще не столь опытная команда, к чему мы стремимся, чтобы как-то выйти из психологической ямы. Но, мы будем стараться. Очки нам нужны. Наша задача – плей-офф.