Превью

Превью

Иван Обжорин: «Уверенность приходит с каждой игрой»

С минуты молчания в память о погибших на пожаре в торговом центре в Кемерово начнется 28 марта в Сыктывкаре на площадке спорткомплекса «Орбита» матч 17 тура чемпионата России по мини-футболу между «Новой генерацией» и югорской «Газпром-ЮГРОЙ». Соперник сыктывкарцев под руководством бразильского специалиста Кака 25 марта стал обладателем Кубка России, обыграв в финале «Норильский никель» по сумме двух встреч. Кстати, именно в розыгрыше Кубка России «Новая генерация» в единственный раз побеждала югорчан. Случилось это 8 декабря 2013 года, сообщает Ассоциация мини-футбола России.

Нынешний капитан желто-синих Виктор Прокушев – лучший снайпер противостояния в составе «Генерации», он забил в ворота «газовиков» девять мячей. В чемпионате Суперлиги югорчане имеют над сыктывкарцами подавляющее преимущество в личных встречах, одержав 25 побед в 28 поединках. Трижды матчи между соперниками завершались вничью. В сегодняшнем превью – Иван Обжорин, который вместе с травмированным Виталием Коданёвым делит верхнюю строчку лучших снайперов «Новой генерации» в этом сезоне. Оба в чемпионате и Кубке России забили по 13 мячей.

— К сожалению, в стране случилась трагедия, пожар в торговом центре в Кемерово. Игра начнется с минуты молчания по погибшим…

— Страшная трагедия, унесшая очень много жизней. Соболезнуем всем, кого затронуло это горе…

— Иван, для вас лично сезон складывается удачно? Приходит уверенность? В последнее время вы редко уходите с площадки без гола…

— Пока рано об этом говорить, подведем итоги в конце сезона, когда попадём в плей-офф. Уверенность приходит с каждой игрой. Да, и я очень рад этому. Это заслуга не только моя, но и команды.

— Взяв ожидаемые шесть очков в играх с «Диной» команда вернулась в зону плей-офф. С этим локальным успехом можно, наверно, поздравить. Как сделать так, чтобы и по итогам «регулярки» «Генерация» сохранила за собой восьмую строчку? Какие матчи будут ключевыми?

— Поздравлять ещё рано, вся борьба впереди. Ключевыми будут каждые встречи. Надо брать максимум очков.

— «Газпром-ЮГРА» приедет в Сыктывкар в ранге обладателя Кубка России. А для вашей команды — это предпоследний домашний тур. Будет битва?

— Битва, однозначно, будет!

Итак, игра «Новая генерация» — «Газпром-ЮГРА» (Югорск) начнется в 19:00, место проведения – сыктывкарский спорткомплекс «Орбита».