Пресс-конференция

Пресс-конференция

Пресс-конференция после второго матча «Новая генерация» — «Дина» (Москва), 10:2.

Андрей Юдин, старший тренер И.С.К. «Дина»

— Я скажу по сумме двух матчей: три тайма из четырех, пока были силы, держались, старались, упирались, оборонялись, контратаковали, создавали моменты. Какая-то интрига была. В четвертом тайме, втором сегодняшнем, никаких сил не осталось, люди просто падали. У меня даже нет претензий, не хочу говорить какие-то слова, потому что не было возможности нормально выходить из-под прессинга, атаковать. Потому что нет сил. Я надеюсь, что это была последняя игра в таком составе и в таком состоянии. То, что «Генерация» взяла свои заслуженные шесть очков, совершенно справедливо. Да и все, добавить больше нечего.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация»

— Андрей Юрьевич, в принципе, ход игр прокомментировал. Даже не знаю, что добавить. Очень хорошо, что взяли шесть очков. Очень важные очки для нас в борьбе за плей-офф. Команде-сопернику хочу пожелать удачи, терпения в решении каких-то финансовых проблем, которые есть в клубе. Я надеюсь, что все у них будет хорошо, потому что такой клуб должен быть в Суперлиге. А что касается нас – конечно, игры сложились для нас не очень ординарно. Играли очень много с мячом. То, что у нас обычно в играх Суперлиги случается крайне редко. Поработали в позиционной атаке, очень много было стандартов. Что-то получалось, что-то нет. Я надеюсь, что извлечем из этого пользу. Сейчас у нас два дня подготовки к «Газпром-ЮГРЕ». Там будет тоже очень и очень ответственный матч. Хочется перед своими болельщиками выступить хорошо.

Даниил Новик, игрок ФК «Новая генерация», автор своего дебютного гола в Суперлиге

— Вадим Викторович правильно сказал: то, что забрали шесть очков – это хорошо. Вообще, сегодня играли намного лучше, чем в прошлом матче, в плане концентрации, в плане реализации. И вообще, соперникам хотелось бы сказать спасибо за то, что приехали с  таким маленьким составом. Это уважение.  А, то, что сегодня забил – оказался в нужном месте, ударил, не побоялся.