Закономерные шесть очков «Генерации»

В субботу, 24 марта в Сыктывкаре состоялась вторая игра тура, перенесенного со старта чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. На паркете спорткомплекса «Орбита» встречались «Новая генерация» и И.С.К. «Дина» из Москвы. Отчетный поединок, вполне естественно, стал продолжением первой встречи. С той лишь разницей, что место в воротах хозяев занял Кирилл Щурок. Играли, преимущественно, желто-синие в две четверки, проводя там точечные замены. Ну, и с реализацией сегодня получше. К перерыву хозяева вели 5:2! Дубль оформил Владислав Барсков, по разу отличились Дмитрий Леготин, Иван Обжорин и Виктор Сосковец. Интересно, что после второго мяча Владислава Барскова, он вместе с партнёрами по четверке подошёл к трибуне, где сидел травмированный снайпер хозяев Виталий Коданёв, одноклубники так решили поприветствовать и поддержать своего голеадора. А Александр Кригер, даже сидя на скамейке запасных, демонстрировал свое мастерство — голкипер эффектно словил мяч, летевший во врача команды Сергея Шакурова и массажиста Николая Распутина. Даниил Новик на исходе 30 минуты матча забивает шестой мяч команды. К слову, это дебютный гол 18-летнего игрока за «Новую генерацию». Зрители особенно тепло его встретили! Среди тех, кто следил за вторым таймом с трибун, был и Дмитрий Леготин. Автор первого мяча команды в игре после перерыва появился уже в тренировочном костюме. Не выходил на паркет после перерыва и капитан «Генерации» Виктор Прокушев. Им дали отдохнуть, держа в уме ближайший матч с югорчанами.

На 41 минуте напомнил собравшимся о своем пушечном ударе Артём Елькин, 7:2. На 43 и 44 минутах матча в воротах «пушкарей» побывали ещё два мяча, один из них на совести игрока «Дины», срезавшего туда игровой снаряд. Автор другого — Иван Обжорин. Точку в матче поставил Дмитрий Катанэ за 17 секунд до сирены. Итог — победа «Генерации» 10:2! Сыктывкарцы закрепляются в зоне плей-офф с 24 заработанными очками. Следующая встреча уже скоро, 28 марта против югорской «Газпром-ЮГРЫ». И вновь – на домашнем паркете!