Дубль «Генерации» — четвертый!

«Новая генерация/Спортшкола по футболу» завершила Первенство первой лиги России среди команд уральского дивизиона на четвертом месте. В городе Берёзовский Свердловской области завершились матчи турнира за 1-8 места. После удачного начала (победа и ничья), подопечные Кирилла Мосунова потерпели два поражения и заняли в итоге четвертое место в своем дебютном сезоне в Первенстве России.

Как сообщает сайт Федерации футбола Свердловской области дубль «Новой генерации» уступил будущему чемпиону — команде «Заречье» из Екатеринбурга со счетом 3:4, причем победу оппоненты буквально «выцарапали» на последней минуте поединка. Авторами забитых мячей в составе «Генерации/Спортшколы по футболу» стали Иван Гайкович, Евгений Баранов и Максим Лужиков.

Завершали турнир подопечные Кирилла Мосунова встречей с самарским клубом «Газпромтрансгаз». Для соперника встреча турнирного значения не имели, даже в случае победы они не поднимались выше пятого места. Дублю желто-синих для сохранения третьей строчки Первенства нужна была только победа. Но, к сожалению, самарцы оказались сильнее. Счет 5:3 в их пользу. В составе сыктывкарцев дубль оформил Артем Зайнутдинов, один мяч на счету Ивана Гайковича.

Таким образом, «Новая генерация/Спортшкола по футболу» в своем дебютном сезоне в Первенстве первой лиги России среди команд уральского дивизиона заняла высокое четвертое место, всего одной победы не хватило до медалей турнира.