Первый матч за «Прогрессом»

Глазовский «Прогресс» в родном городе оказался сильнее сыктывкарской «Новой генерации» в первом матче в рамках 14-го тура российской Суперлиги — 3:1.

Как сообщает сайт Ассоциации мини-футбола России, забитого гола в этом матче болельщикам пришлось ждать практически целый тайм. Хозяевам никак не удавалось «распечатать» ворота «Генерации», которые защищал Александр Кригер. Более того, по ходу первого тайма ближе к забитому мячу были гости. Но, им явно не хватало в лидера атак Виталия Коданёва, который пропускал матч.

Тем не менее, к радости любителей мини-футбола из Удмуртии счёт открыли футболисты «Прогресса». Под самый занавес тайма гол «в раздевалку» гостей оформил Мелконян. Он же получил шанс  проучить оппонентов за грубость, но десятиметровый удар результата не принёс.

Основные события матча развернулись во второй половине. Гуляйкин довольно быстро, на 27-й минуте игры, удвоил преимущество команды Евгения Осинцева, а десять минут спустя гол на свой счёт записали и гости. Его автором стал Иван Суворов. Радость команды из Сыктывкара продлилась недолго. Тут же мяч вновь оказался и в их воротах. Второй мяч в свой актив добавил Гуляйкин. Как ни старались сыктывкарцы изменить исход матча — счёт так и остался неизменным. Победа «Прогресса» — 3:1.

Вторая игра – 25 февраля. К сожалению, матч пропустят капитан «Генерации» Виктор Прокушев и Владислав Барсков – оба из-за перебора желтых карточек.