Кирилл Шишов – «Будем стараться, биться, доказывать!»

Кирилл Шишов – «Будем стараться, биться, доказывать!»

 

В пятницу, 16 февраля, в Сыктывкар после паузы, связанной с участием сборной России в чемпионате Европы, возвращается большой футзал. В рамках чемпионата страны по мини-футболу среди клубов Суперлиги в гости к хозяевам паркета — «Новой генерации» приезжает лидер турнира МФК «Тюмень».

Как сообщает сайт АМФР, соперники встречались между собой 22 раза в рамках Суперлиги. Пять раз победу праздновали желто-синие, 14 раз — тюменцы, еще три поединка завершились с ничейным исходом. К слову, последняя победа «Генерации» над «Тюменью» датируется апрелем 15 года, тогда сыктывкарцы были сильнее 7:6. Лучший снайперы командного противостояния — у «Новой генерации» Виктор Прокушев (семь голов), в стане соперника — Андрей Батырев (17 голов).

Игрок «Новой генерации» Кирилл Шишов – о подготовке к матчу против «Тюмени», встречах с этим соперником в первом круге и социальной работе клуба.

  • Во время паузы в чемпионате работали в двухразовом режиме. С утра больше ставили занятия на «физику», тренажерный зал был. Вечером уже с мячом была работа. С понедельника сбросили нагрузки и стали уже непосредственно готовиться к игре с «Тюменью», просматривать игры. При своих трибунах с нами вдвойне тяжело играть. В первом круге на выезде мы одну из встреч завершили вничью, за десять секунд упустили победу. Будем стараться, биться, доказывать и тогда, я думаю, положительный результат нас ожидает с «Тюменью».
  • Кирилл, тренировка в пятницу, 9 февраля, прошла в не совсем обычном формате. К вам пришли в гости воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. «Генерация» устроила для ребят мастер-класс, и сами игроки получили эмоциональную разрядку после тренировочного цикла.
  • Да, мы часто проводим такие акции. Показываем детишкам мастер-класс, упражнения с мячом, играем с ними в футбол. Думаю, будем продолжать в том же духе радовать детей. Им нравятся такие встречи очень сильно.

Итак, начало игры «Новая генерация» — «Тюмень» в 19 часов. Для тех, кто не сможет поддержать сыктывкарцев, болея на трибунах спорткомплекса «Орбита», по традиции будет организована прямая трансляция поединка. Посмотреть встречу с лидером Суперлиги можно будет, перейдя по ссылке — http://amfr.ru/league/super/articles/46794/

ВНИМАНИЕ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ!!!

В день игры в споркомлексе «Орбита» будет установлена «Шкатулка мужества», ее нам передал ХК «Строитель» в ходе своеобразной эстафеты. В рамках совместной акции с благотворительным фондом «Сила добра», пройдет сбор подарков и сувениров для детей, которые проходят лечение. Впрочем, одним только днем игры благотворительная акция «Новой генерации» не ограничится. Своя «Шкатулка мужества» будет установлена в спорткомплексе «Орбита» на постоянной основе. Любой желающий в любое время сможет оставить там подарочки и сувениры для детей.