Югорчане продолжают побеждать, тюменцы берут первые три очка, хозяева крупно уступают «Синаре».

В Сыктывкаре продолжается стартовый тур Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги. Третий игровой день открывали «Ухта» и «Норильский никель». Первый тайм команды сыграли без явных голевых моментов. На перерыв команды ушли при счёте 0:0. На́ 28 минуте «Никель» открывает счёт, спустя ещё минуту на табло уже 2:0 в пользу норильчан. При помощи пятого полевого ухтинцы один мяч отыграли на исходе 12 минуты. Правда, почти сразу же в пятый раз нарушили правила. Нависла угроза дабл-пенальти перед командой Артура Тулаева. Концовку матча «Ухта» провела, играя в пять полевых. И имела все шансы, чтобы сравнять счёт, но на последних секундах команде Артура Тулаева чуть не повезло. Победа норильчан 2:1.

Затем на паркет вышли «Тюмень» и глазовский «Прогресс». В первом тайме тюменцы выглядели сильнее, проводили больше времени в атаке, контролировали мяч. Но, поначалу забивал только «Прогресс». Глазов уверенно повел 3:0. Тем не менее, тюменцы еще в первом тайме сумели сравнять счет. Количество перешло в качество. «Прогресс» подвели фолы — именно с дабл-пенальти за шестое нарушение правил «Тюмень» и восстановила статус-кво за полторы минуты до перерыва. Второй тайм стал не менее интересным. «Тюмень» выходит вперед, «Прогресс» счет сравнивает и вновь выходит в лидеры, 5:4. Но, команда Николая Борисова проявляет характер и одерживает-таки первую победу, причем волевую. Его подопечные сумели провести три безответных мяча в ворота «Прогресса». Итог — 7:5, в пользу «Тюмени».

В противостоянии «Сибиряка» и «Газпром-ЮГРЫ» интрига появилась лишь в концовке матча, когда новосибирцы, играя в пять полевых, сумели приблизиться к сопернику на расстояние одного точного удара – 2:3. Но, югорчане провели разящую атаку и установили окончательный счет 4:2 в свою пользу.

Третий игровой день тура Первенства Суперлиги до 18 лет в Сыктывкаре завершал поединок хозяев паркета и » Синары» из Екатеринбурга.
На восьмой минуте уральцы открыли счёт. На исходе 14 минуты команда из Екатеринбурга после розыгрыша штрафного удваивает преимущество. При счёте 0:2 в пользу «Синары» команды отправились на перерыв. На 28 минуте гости забивают третий мяч. А спустя четыре минуты в ворота желто-синих влетает и четвертый мяч. Тренер «Генерации» Кирилл Мосунов тут же берет тайм-аут, выходит пятый полевой и один мяч сыктывкарцы отыгрывают. В дальнейшем хозяева то и дело выпускали пятого полевого, но больше результативного розыгрыша не получилось. А за шесть секунд до сирены уральцы забивают пятый мяч, победа «Синары» 5:1.

Николай Борисов — «Игры складываются непросто»

Главный тренер МФК «Тюмень» до 18 лет Николай Борисов – о матчах своей команды в стартовом туре Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги.

— Игры складываются непросто. Парни все взрослые, все бегут, все вырывают. Вроде бы владеем инициативой, немного где-то расслабляемся – получаем в свои ворота. К парням претензий нет почти никаких, за исключением каких-то игровых моментов. А так, например, с Югорском, задача была играть в три четверки. Иногда сложновато, во втором тайме переключились на две четверки, и более-менее игра стала равной. Так, в принципе, уровень очень высокий у парней. Будем стараться брать очки в последней игре с «Ухтой» обязательно.