Суперлига юношей. Второй день.

«Сибиряк» и «Газпром-ЮГРА» пока только побеждают, «Генерация» и «Тюмень» идут без поражений

В Сыктывкаре завершился второй игровой день стартового тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (возраст игроков до 18 лет). Открывали матчевую сессию юноши новосибирского «Сибиряка» и «Ухты». Обеспечив во втором тайме себе комфортное преимущество в три мяча, новосибирцы его растеряли. И лишь в концовке сумели вырвать победу 4:3.

Следом на площадку вышли «Норильский Никель» и глазовский «Прогресс». Забив в первом тайме два «мяча в раздевалку», северяне удержали преимущество во второй половине встречи. «Прогресс» сократил отставание до минимума, но спасти матч не смог, 2:1, победа «Норникеля».

В третьем матче игрового дня тура мини-футбольной Суперлиги России среди юношей до 18 лет в Сыктывкаре встретились «Синара» (Екатеринбург) и «Газпром-Югра» (Югорск). Ничья 1:1 после первого тайма, и три безответных мяча в тайме втором в ворота уральцев и удаление их капитана за пять секунд до сирены – матч выдался весьма интересным и завершился в пользу югорчан 4:1.

Завершали второй игровой день хозяева паркета, «Новая генерация», и «Тюмень». На 12 минуте хозяева открыли счёт. Тюменцы провели в ответ несколько опасных атак, но сыктывкарцы самоотверженно сыграли в защите и сохранили ворота в неприкосновенности.
На исходе 15 минуты команды обменялись голевыми моментами, немного не хватило оппонентам до взятия ворот. На 17 минуте подопечные Кирилла Мосунова схлопотали пятый фол. Пришлось аккуратнее играть в защите. Шестой фол означал дабл-пенальти. В концовке тайма тюменцы имели шанс сравнять счёт, но игрок «Генерации» вынес мяч, практически, с ленточки ворот. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе желто-синих.
Не прошло и полутора минут второй половины матча, как «Тюмень» мяч отквитала. На 29 минуте хозяев от гола спасает вратарь, он же спустя минуту броском в ноги забирает мяч у соперника. В дебюте тайма явно опаснее смотрятся атаки «Тюмени». На 35 минуте тюменцы вдвоем вышли на вратаря «Генерации» и как по нотам разыграли момент, 1:2.
После пропущенного мяча хозяева активизировались и за пять с половиной минут до конца встречи счёт сравняли, точно пробив после углового. Интересно, что стандарт для команды заработал вратарь, подключившись к атаке и пробив опасно метров с 14.

В концовке матча тюменцы пытались вырвать победу, выпустили «гонялу», но счёт больше не менялся. Итог — боевая ничья 2:2.

Пары третьего игрового дня: «Ухта» — «Норильский никель», «Прогресс» — «Тюмень», «Газпром-ЮГРА» — «Сибиряк», «Новая генерация» — «Синара».