Превью

Превью

Артем Сухарев: «Предстоят сложные матчи»

Директор футбольного клуба «Новая генерация» Артем Сухарев – об итогах выездного турне команды, восстановлении физических кондиций игроков, ожиданиях от двух поединков с «Автодором» из Смоленска и юношеском Первенстве России.

 — Артем, после выездного турне команда будет играть два матча дома. С каким настроением выходите на эти игры?

— Провели последние две недели в турне, сыграли четыре матча, в том числе ответную встречу 1/8 финала Кубка России против «Норильского никеля». Одержали первую победу в чемпионате – обыграли «Дину» в Троицке. Съездили в Югорск, где, наверно, с одной из сильнейших на сегодня команд России попытались сыграть на равных. В какой-то мере эпизодами это случалось, но, конечно, мастерство футболистов Югорска дало о себе знать. К сожалению, счет тех игр был не в нашу пользу. Очень приятно вернуться домой, все в ожидании домашних матчей. Ждем болельщиков на трибунах. Сложные игры предстоят с «Автодором». Это прямой конкурент за попадание в плей-офф. Хочется показать хорошую игру. Конечно, необходимо набирать шесть очков в этих встречах.

— Успеют ли игроки восстановиться после выезда?

— Провели в среду первую тренировку после возвращения в Сыктывкар. Я думаю, что команда подойдет в оптимальной форме к туру. Будем надеяться, что физическое состояние ребят будет хорошим.

— В эти дни в Сыктывкаре  проходит стартовый тур юношеского Первенства Суперлиги до 18 лет. Что можешь сказать о прошедших играх?

— В очередной раз Сыктывкар принимает тур Суперлиги по юношам. В этот раз это первый тур, тур большой: восемь команд принимают в нем участие. Хорошее впечатление оставляют команды, команды выпускного года спортивных школ. Хороший футбол показывают «Синара», «Газпром-ЮГРА», «Тюмень». Наши ребята не отстают. Интересно матчи проходят, в хорошей борьбе. Кстати, все они приглашены на матчи взрослой Суперлиги «Новая генерация» — «Автодор». Ждем их на трибунах. И, конечно же, наших болельщиков ждем на трибунах.

Игры «Новая генерация» — «Автодор» (Смоленск) состоятся 10-11 ноября на паркете столичного спорткомплекса «Орбита». Начало поединков  – в 19 и 16 часов соответственно.