«Новая генерация» до 16 лет стартовала с поражения

«Новая генерация» до 16 лет стартовала с поражения

В Тюмени 6 ноября стартовали игры первого тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги (возраст футболистов до 16 лет). Юноши сыктывкарской «Новой генерации» первый матч проводили со сверстниками из новосибирского «Сибиряка».

Определяющими в этой игре стали минуты в середине второго тайма, когда при равном счете 2:2, «Сибиряк» сумел выйти вперед и затем лишь упрочил свое положение. Сыктывкарцы пытались спасти игру, действовали с вратарем-«гонялой», но смогли лишь до минимума сократить отставание в счете. Итог – 5:4, победа «Сибиряка». В составе желто-синих забитые мячи в свой актив записали Кирилл Аввакумов и Григорий Мулин. Примечательно, два новосибирцы дважды забивали в свои ворота. Тренер юношей «Генерации» Ярослав Попов после матча дал развернутый комментарий по игре:

— Команду «Сибиряк» знали, встречались с ними. Они начали игру с активного прессинга на нашей половине, натиск мы отразили. Опять же страдает реализация, моменты мы создаём, но забить не можем. Сегодняшняя игра – очередной тому пример. Разбирая голы, хочу сказать, что виноваты в них сами. Четыре мяча нам забили с контратаки, игроки не доработали, бросили свои зоны, вследствие чего соперник попросту закатил мячи в пустой угол. Но, всё-таки, на мой взгляд, две контратаки были после фолов на наших игроках, но судьи посчитали, что можно играть, а соперник получил преимущество и его реализовал. Кульминацией были ошибки в середине второго тайма, где мы за 40 секунд пропустили два гола… Далее взяли тайм-аут, и мы начали играть «гонялу», сразу могли отквитать один мяч, но только усугубили свое положение, пропустив ещё раз. Затем за шесть минут игры с пятым полевым мы все же забили два мяча, но этого было мало, 4:5 в пользу «Сибиряка».

Следующий матч «Новая генерация» проведет 7 ноября, соперник – юноши «Тюмени», хозяева паркета. Начало встречи – в 13:30.