Вторая победа Югорска

В Югорске 5 ноября состоялся второй матч в рамках шестого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. «Газпром-ЮГРА» встречалась с сыктывкарской «Новой генерацией».

В составе гостей одно изменение — в воротах с первых минут играл Кирилл Щурок. У него, впрочем, как и у Звиада Купатадзе вновь много работы уже с первых секунд поединка. Обе команды и не думали отсиживаться в защите. Югорчанам нужно подтверждать свой класс и побеждать молодую сыктывкарскую команду, а амбициозным сыктывкарцам идти вперед, стараться реабилитироваться за поражение накануне 0:7.

Счет вновь открыли хозяева — Владислав Шаяхметов в самом начале седьмой минуте прицельно пробил в дальнюю «девятку» ворот Кирилла Щурка, 1:0. Он же спустя минуту мог оформлять дубль, но гостей спасла перекладина. Подшефные Вадима Яшина играли активно в атаке, но опять подводила реализация моментов. Югорчане своим шансом воспользовались — на 17 минуте их преимущество удваивает Максим Волынюк. Александр Семуков казалось бы все правильно сделал на 22 минуте — не стал бить в выбегавшего навстречу Звиада Купатадзе, а перебросил мяч через голкипера, но игровой снаряд чуть ли не с линии ворот выбил Иван Сигнев.

Результативными выдались две последние минуты тайма. Сначала Иван Чишкала завершил комбинацию партнеров точным ударом, а затем Виталий Коданев цепко сыграл в отборе мяча и пробил-таки Звиада Купатадзе. 3:1, с таким счетом команды отправились на перерыв.

Начало второй половины встречи осталось за сыктывкарцами. И если на 27 минуте Александру Семукову чуть не повезло — он бил после розыгрыша углового, вратарь хозяев к мячу не успевал и лишь Андрей Афанасьев смог спасти свою команду, то на 33 минуте уже ничто не могло помочь югорчанам. Это Егор Кузьмин цепко сыграл в защите, отпасовал на Артема Елькина и тот выложил мяч под удар Дмитрию Катанэ, который сделал счет 3:2. Спустя еще несколько минуте Иван Суворов вполне мог сравнивать счет, но Звиад Купатадзе вытащил мяч, летевший в нижний угол ворот. Хозяева устояли под натиском и сумели подкараулить ошибку гостей. На 41 минуте Виктор Сосковец сфолил возле своих ворот, получил желтую карточку, а его команда гол со штрафного — Кайо отличился. Через две минуты другой бразилец Югорска Марсэнио делает счет 5:2. Концовку встречи обе команды провели, заменяя вратарей на пятого полевого. И здесь удача оказалась на стороне подопечных Кака — Звиад Купатадзе, который несомненно был лучшим игроком этого двухматчевого противостояния, забил шестой мяч своей команды и установил окончательный счет 6:2. «Генерация» дважды проигрывает в Югорске. Следующие игры сыктывкарцы проведут на своей площадке. 10-11 ноября желто-синие будут принимать дебютанта Суперлиги — «Автодор» из Смоленска.