7:0 в Югорске

4 ноября в Югорске состоялась первая игра шестого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Местная «Газпром-ЮГРА» принимала сыктывкарскую «Новую генерацию». Команда Вадима Яшина вышла на матч, практически, в оптимальном составе. В строй вернулись все дисквалифицированные. Неудивительно, что в первые минут 13 поединка по моментам гости переигрывали команду Кака, однако их подвела вновь реализация своих шансов. Югорчане спокойно повели 1:0 и на время сбавили обороты. У желто-синих могли забивать Иван Суворов, совершивший отличный рейд к воротам соперника на 11 минуте, и Александр Семуков минутой позже – он отлично ушел от опекуна, развернулся, но пробил мимо цели.

Услышав тревожный звоночек, хозяева прибавили в атаке, и сначала Марсэнио попадает в перекладину, а затем Ришат Котляров не попадает в пустой угол ворот «Генерации». В своеобразном обмене ударами вновь не везет и гостям, выйдя в контратаку втроем против защитника и вратаря, сыктывкарцы не сумели правильно распорядиться мячом и момент был потерян.

На 21 минуте хозяева заработали аут у ворот «Генерации» и выжали из стандартного положения максимум – Дмитрий Лысков расстрелял ворота Александра Кригера после паса Владислава Шаяхметова. В концовке тайма команды вновь обменялись ударами – Виталий Коданев попал в штангу, тут же бразилец Кайо ответил своим выстрелом – выше всяких похвал сыграл Александр Кригер. «Гол в раздевалку» мог забить Иван Суворов, но после подачи с угловой отметки угодил в Звиада Купатадзе.

Начало второго тайма стало для «Генерации» обескураживающим. Сначала автогол Ивана Суворова, затем гости забыли его тезку Сигнева и тот делает счет 4:0. Желто-синие пытались ответить своими атаками – опасно бил Виталий Коданев, на добивании оказался Иван Суворов, оба раза страж ворот Югорска был неподражаем. На 37 минуте Иван Сигнев оформил дубль, 5:0.

Счет мог «размочить» Владислав Барсков, но югорчанам вновь помогла штанга. Во втором тайме игроки обеих команд не стеснялись нарушать правила. В итоге четыре замечания оказалось у хозяев, а подшефные Вадима Яшина сфолили аж семь раз. Дважды к 10-метровой точке подходил Владислав Шаяхметов и оба раза переигрывал вратарей «Генерации» — сначала Кирилла Щурка, а затем и Александра Кригера. В концовке поединка Виктор Прокушев на правах капитана приложил все усилия, чтобы забить хотя бы один мяч в ворота «Газпром-ЮГРЫ», но Звиад Купатадзе твердо решил сыграть на ноль в этот день. Александру Семукову чуть не повезло на последних секундах, мяч пролетел в сантиметрах от дальней «девятки». Итог – 7:0, победа «Газпром-ЮГРЫ». Завтра, 5 ноября – второй матч команд. Начало в 11-00.