Превью

Превью

Иван Суворов – «Главное – строго сыграть в обороне»

4 и 5 ноября в Югорске состоятся матчи шестого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Местная «Газпром-ЮГРА» будет принимать сыктывкарскую «Новую генерацию».

Как сообщает сайт АМФР, в чемпионатах России команды встречались между собой 26 раз, и лишь трижды желто-синие завершали матч вничью, 23 раза победу праздновали югорчане. Между тем, болельщики «Генерации», конечно, помнят те матчи, где соперник отыгрывался на последних секундах. Есть, впрочем, и одна победа «Генерации». Правда, в Кубке России, со счетом 6:4 сыктывкарцы дома обыграли югорчан. Лучшие снайперы противостояния – Дмитрий Лысков со стороны «Газпром-ЮГРЫ» и Виктор Прокушев от «Генерации», в их активе 22 и 9 забитых мячей соответственно.

В Югорск «Генерация» отправилась из подмосковного Троицка, где в перенесенной игре 12 тура одержала победу над «Диной» со счетом 2:1, это была первая победа команды Вадима Яшина в сезоне. В том матче вернулся на паркет после травмы игрок желто-синих Иван Суворов. Он пропустил начало сезона. И сразу же отметился забитым мячом. Сегодня он – в предматчевом превью.

 — Ваня, команда в прошлой игре одержала первую победу в чемпионате, к Югорску готовитесь в приподнятом настроении?

 — Готовимся в обычном, рабочем режиме. Выиграли, это здорово. Но, это уже в прошлом, и надо готовиться к более серьёзному сопернику.

 — Верно подмечено, что сегодня «Газпром-ЮГРА» соперник куда серьезнее «Дины», тем более в гостях играем. Шансы на положительный исход есть?

 — Шансы всегда есть. Будем бороться от начала до конца. Самое главное – сыграть строго в обороне, ничего не «привезти» себе, а моменты забить гол всегда будут.

 — Как добрались до Югорска? Как идёт тренировочный процесс на выезде? По дому ещё не соскучились, всё-таки давно уже уехали ?

 — Добрались отлично. В Югорске проведём две тренировки перед стартом тура. На тренировках закрепляем игровые схемы, которые отрабатывали дома. Больше времени уделяем тактическим действиям как в обороне, так и в атаке. По дому соскучились, но сейчас мысли только об игре.

Итак, стартовый свисток арбитра на первой игре, которая состоится 4 ноября, прозвучит в 13 часов. Поединок 5 ноября начнется в 11:00, сообщает сайт АМФР. Прямую трансляцию игр можно будет увидеть, перейдя по ссылке — http://amfr.ru/league/super/articles/44962/