«Новая генерация» вылетела из Кубка России

«Новая генерация» вылетела из Кубка России

В пятницу, 27 октября, в Норильске состоялась ответная игра 1/8 финала Кубка России по мини-футболу между «Норильским никелем» и «Новой генерацией». Первый раунд кубкового противостояния остался за норильчанами – в столице Коми они выиграли 5:3.

И в ответном поединке победа осталась за командой Александра Соколова. Сергей Пономарев сделал хет-трик, по разу отличились Павел Сучилин и Николай Канивец – это у победителей. В составе команды Вадима Яшина по голу в свой актив записали Иван Обжорин и Виталий Коданёв. Поражение 2:5, и желто-синие вылетают из розыгрыша Кубка России на стадии 1/8 финала. Впереди у «Новой генерации» выездной матч с московской «Диной» — он состоится уже в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги 31 октября, стартовый свисток прозвучит в 19:00.

На сайте «Норникеля» опубликована пресс-конференция по итогам матча. Предлагаем ее вашему вниманию.

Александр Соколов, главный тренер МФК «Норильский никель»:

— Хотелось бы первую победу дома посвятить нашим болельщикам. Мы благодарим всех, кто поддерживал нас на трибунах, тех, кто смотрел прямую трансляцию. Хочу сказать также спасибо «Новой Генерации», которая прилетела в Норильск не для того, чтобы просто отбыть номер. Она старалась. У молодых ребят большое будущее. Что касается нас, то, игра прошла по нашему плану. К сожалению, во втором тайме реализация немного стала похуже, и соперник заставил нас держаться в напряжении. Впрочем, хочу сказать спасибо своим ребятам за ответственный подход. Команду и болельщиков поздравляю с выходом в четвертьфинал Кубка России!

Сергей Пономарев, игрок МФК «Норильский никель»:

— Голы забивает команда, а не отдельно игрок. Но мне сегодня повезло. Мы давно здесь не играли, и победа очень важна. Хотели конечно, побольше забить… Но надо отдать должное «Генерации», особенно во втором тайме. Спасибо всем, кто нас поддерживал. Команда посвящает эту победу болельщикам. А также хотелось бы поддержать менеджера нашей команды Дмитрия Апраксина. Недавно у Дмитрия не стало отца… Мы одна команда, Дима, мы с тобой.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая Генерация»:

— Мы проигрывали минус два. Наш шанс был в том, чтобы зацепиться за счет. То есть открыть счет первыми, навязать борьбу и попытаться каким-то образом поймать удачу и склонить чашу весов в нашу сторону. Но к сожалению, вот уже третью игру к 10-й минуте матча мы «горим» 0:3. Когда ты крупно проигрываешь, то весь смысл игры теряется. Понятно, что с такого счета неимоверно сложно отыграться. По крайней мере второй матч мы наигрывали игру 5 в 4. Что-то полезное из этих игр получаем. «Норильский никель» с победой и удачи в следующих раундах Кубка. Ну, а мы будем готовиться к матчу с «Диной». Нас ждет тяжелая игра, очки нужны как нам, так и им.

Дмитрий Костюков, игрок ФК «Новая Генерация»:

— В первые 15 минут соперник сделал результат. Наверное, 80% моментов «Норникель» реализовал. И мы уже перешли в игру 5 в 4. Да, возможно этот компонент не совсем получается. Хотелось бы поздравить соперника с выходом в следующий раунд.