«Генерация» дает бой «Тюмени»

Во второй игре второго тура ФОНБЕТ-чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги в субботу 9 сентября мини-футбольный клуб «Новая генерация» из Сыктывкара играл с «Тюменью» на победу и хозяева лишь на последней минуте матча сумели уйти от поражения. Ну, а подопечные Вадима Яшина дали бой фавориту, трижды вели в счете по ходу матча, и в итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью 4:4.

Все начиналось для желто-синих не очень хорошо. Уже на первой минуте хозяева открыли счет – отличился Младен Коцич. Впрочем, пропущенный мяч ничуть не смутил «Генерацию», сыктывкарцы гнули свою линию весь первый тайм, не позволив хозяевам паркете в атаке почти ничего. Ну, а там, где все же подопечным Игоря Путилова удавалось добраться до ворот «Генерации», безошибочно играл вратарь желто-синих Александр Кригер. Благодаря дублю капитана Виктора Прокушева в первом тайме, команда из столицы Коми ушла на перерыв, ведя в счете 1:2.

В начале второго игрового отрезка тюменцы обрушили шквал атак на ворота гостей. Результатом такого навала стал пенальти в ворота «Генерации» — мяч после прострела угодил в руку игроку «Генерации». Артем Антошкин с шести метров не промазал. Обладая преимуществом, хозяева все же выйти вперед в счете не смогли. Наоборот, пропустили мяч после розыгрыша аута – отличился другой воспитанник сыктывкарского мини-футбола Виталий Коданёв.  И вновь «Тюмень» отыгралась благодаря усилиям своего капитана – Артем Антошкин на 43 минуте оформил дубль. И это был не последний дубль в матче. Своим голом ответил поймавший кураж Виталий Коданёв, завершивший ударом в пустые ворота быструю контратаку «Генерации». Тюменцы сумели спастись лишь на последней минуте с помощью розыгрыша пятого полевого. Очко своей команде принес Евгений Мишарин. Итог встречи – боевая ничья 4:4.

Следующий поединок в рамках ФОНБЕТ-чемпионата России «Новая генерация» проведет дома, 16 сентября. Соперник в матче открытия сезона в Сыктывкаре – «Прогресс» из Глазова. Футбольный клуб «Новая генерация» приглашает болельщиков на матч открытия чемпионата и напоминает, что в этот день состоятся проводы из большого мини-футбола Александра Коданёва, многолетнего капитана «Новой генерации», который завершил карьеру в межсезонье и сейчас трудится в клубе на должности начальника команды. Начало игры с «Прогрессом» — 16:00.