Ничья в Тюмени

Ничья в Тюмени

Во вторник в Тюмени состоялся тренировочный матч между хозяевами паркета и сыктывкарской «Новой генерацией». Соперники разошлись миром 0:0. Пресс-служба тюменского клуба подготовила комментарии главных тренеров команд.

Игорь Путилов, главный тренер МФК «Тюмень» 
— Не подумайте, что это отговорки какие-то. Но мы всего неделю занимались в зале, видно было, что есть недочеты. Но ребята старались, бились, не хватало где-то свежести, ноги быстро забивались. Во втором тайме, на фоне усталости уменьшилась скорость принятия решений. Хотя создавали хорошие моменты, но где-то не добегали.
Я думаю, что первый блин вышел комом. Спасибо болельщикам, что пришли поддержали нас, жаль, что мы не порадовали их, не забили ни одного мяча. Но есть и положительная сторона – мы не пропустили ни одного гола. Это меня радует. Мы только сегодня начали разговаривать про наши принципы игры, какие-то моменты они уже схватывают, какие-то еще нет. Работы еще очень много, будем доносить наши мысли. Но на данном этапе это пока сложно, футболисты находятся под нагрузкой. Но это не отменяет нашей задачи на домашний турнир – бороться за первое место.
— О сыгранности рано еще говорить?
— Первая четверка, которая сегодня играла, там ребята мастера, они и в сборной играли вместе, у них взаимопонимание налажено. Вот в других есть недопонимание, там есть и молодые ребята и те, кто в прошлом году не был у нас в команде. Пока там сыгранности нет.

Вадим Яшин, главный тренер ФК «Новая генерация» 
— Нас эта игра порадовала. Объясню почему… У нас серьезно изменилась команда. Мы потеряли 70% состава, причем опытных футболистов. На смену им пришли молодые ребята, в том числе мы взяли на просмотр двух игроков из Тюмени. Для них это можно сказать первый серьезный опыт. Честно говоря, перед игрой были опасения, как мы будем выглядеть, что мы сможем противопоставить сопернику. В целом получилось неплохо. В техническом плане мы уступили оппоненту, но превзошли в желании, может быть где-то в физической форме на данный момент. Не было у нас робости, команда играла, старалась выполнять задания. Все эти вещи мне понравились.
Что можете сказать про Амира Вахитова и Егора Кузьмина?
— Хорошие ребята, они легко влились в коллектив. Приятные в общении, исполнительные на тренировках. Сегодня получили очень много игрового времени. Егор мол забить гол, но попал в перекладину. Дальше все будет зависеть от них.

Отметим, что 17 августа «Новой генерации» предстоит старт в предсезонном турнире на призы Тюменской области. Первый соперник – «Газпром-ЮГРА». Напомним, что в нынешнем году в гости к МФК «Тюмень» пожалуют пять коллективов российской Суперлиги: «Газпром-ЮГРА» (Югорск), «Синара» (Екатеринбург), «Прогресс» (Глазов), «Новая генерация» (Сыктывкар) и «Ухта» (Ухта). Первые три дня участники турнира проведут матчи группового этапа, а затем состоятся решающие поединки, сообщает официальный сайт МФК «Тюмень».

Группа «А»
«Газпром-ЮГРА»
«Новая генерация»
«Синара»
Группа «Б»
«Тюмень»
«Ухта»
«Прогресс»

17 августа 2017

16:00 «Газпром-ЮГРА» — «Новая генерация»
19:00 «Тюмень» — «Ухта»
18 августа 2017

16:00 «Новая генерация» — «Синара»
19:00 «Прогресс» — «Тюмень»
19 августа 2017

14:00 «Ухта» — «Прогресс»
17:00 «Синара» — «Газпром-ЮГРА»
20:00 Товарищеский матч руководителей, тренеров и администрации команд участниц

20 августа 2017

13:00 Матч за 5-6 места 3А – 3Б
16:00 Матч за 3-4 места 2А – 2Б
19:00 Финал 1А – 1Б
21:30 Церемония награждения