Превью

Превью

Артем Сухарев: Чемпионат заканчивается, планируем несколько блиц-турниров

Считанные часы остались до дерби всея Коми, заключительного матча регулярного чемпионата России по мини-футболу среди клубов ФОНБЕТ-Суперлиги между сыктывкарской «Новой генерацией» и «Ухтой». О предматчевых раскладах и планах на ближайшее после завершения сезона время — директор «Новой генерации» Артем Сухарев.

  • Артем Евгеньевич, до коми дерби всего несколько часов, как готовность команды и комплекса к этому принципиальному матчу?
  • Комплекс готов на 100%. Приглашаем всех любителей мини-футбола на трибуны спорткомплекса «Орбита», нам нужна Ваша поддержка. Команда сегодня провела утреннюю тренировку и также готова к сегодняшнему матчу, правда есть потери. В поединке с «Диной» в предыдущем туре Александр Коданев и Сергей Чуйков получили желтые карточки, которые стали третьими в сезоне. Поэтому они вынуждены будут пропустить дерби.
  • Группа поддержки уже произвела неизгладимое впечатление на болельщиков. В хорошем смысле. Чего ждать зрителям на матче с «Ухтой»?
  • Действительно, выступления юных представительниц спортивной школы «Юность» очень понравились болельщикам. Сегодня зрителей во время пауз и перерыва будет развлекать группа поддержки спортивного центра «Скала». Кроме того, после первого тайма планируется награждение нашего ближайшего резерва, наших юношеских команд, которые завоевали медали общероссийских Первенств.
  • Регулярное первенство завершается. Означает ли это, что команда с субботы в отпуске? Какие планы сейчас? Что с конкурсом на эмблему клуба?
  • Сегодня для нашей команды заканчивается нынешний чемпионат. К сожалению, впервые с 2013 года мы не играем в плей-офф. Регулярное первенство для нас завершено, но в отпуск команду пока не распускаем. Планируем несколько блиц-турниров, первый из которых пройдет 30 апреля в спорткомплексе «Орбита». Начало в полдень. Кроме того, в ближайшее время игроки команды примут участие в мероприятии к 9 мая: в рамках акции «Матчи победы», которая проводится «Федерацией футбола Республики Коми». Что касается нашего конкурса на новую эмблему клуба, спешу успокоить его участников. К нам поступило множество вариантов. Всем без исключения авторам мы говорим спасибо. Руководству клуба предстоит тяжелый выбор. Безусловно, результаты будут оглашены отдельно и автор лучшего варианта получит заслуженный приз.

Как сообщает сайт АМФР, в рамках чемпионата ФОНБЕТ-Суперлиги «Новая генерация» и «Ухта» встречались между собой пять раз, четырежды побеждали сыктывкарцы, один раз успеха добилась «Ухта». Примечательно, что эта победа была добыта ухтинцами на чужой площадке, в марте прошлого года со счетом 8:6.

Итак, начало матча «Новая генерация» — «Ухта» сегодня в 19 часов. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет посетить игру, организована прямая трансляция. Видео будет доступно по ссылке — http://amfr.ru/league/super/articles/43075/