«Новая генерация» проигрывает в Троицке

«Новая генерация» проигрывает в Троицке

В рамках 21-го тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов ФОНБЕТ-Суперлиги лидер чемпионата И.С.К. «Дина» на своей площадке разгромил «Новую Генерацию» со счетом 6:1, сообщает сайт Ассоциации мини-футбола России. 

На 11-й минуте встречи давление «пушкарей» вылилось в первое взятие ворот гостей – Дмитрий Семикин по неосторожности отправил мяч в сетку своих ворот. На этом хозяева останавливаться не планировали и продолжали создавать опасные ситуации у ворот «Генерации». В течение 11 минут Янар Асадов трижды огорчил подопечных Игоря Моглибеева, еще до перерыва успев оформить хет-трик и довести счет в матче до разгромного – 4:0.

Несмотря на сопротивление гостей, во второй половине матча расклад сил не изменился. На 27-й минуте встречи Андрей Заболонков в пятый раз поразил ворота «Генерации». Спустя 4 минуты Алексей Лялин сумел организовать для своей команды гол престижа, застав врасплох оборону «Дины», однако на большее сыктывкарцев не хватило. За несколько секунд до финального свистка Павел Чистополов поставил точку в матче – 6:1.

Помимо поражения в поединке, сыктывкарцы потеряли двух ключевых игроков перед дерби с «Ухтой» в рамках заключительного тура чемпионата России. Поединок, который состоится в ближайшую пятницу 28 апреля, вынуждены будут пропустить из-за перебора желтых карточек капитан «Генерации» Александр Коданёв и его партнер по четверке Сергей Чуйков.

Слова после матча

Игорь Моглибеев, старший тренер ФК «Новая генерация»:

— Понятно, что у «Дины» немного другая мотивация, чем у нас. Мы пытались настроить парней, выйти с хорошим желанием на игру. И вроде бы все были готовы, но вышли… В первом тайме мы проиграли много единоборств, и голы пропустили где-то даже детские. Второй тайм сыграли по-другому. Ведя 4:0, соперник позволял нам играть, но при этом у нас получались и контроль мяча, и позиционные атаки, хорошее движение было. В обороне тоже сыграли немного по-другому — агрессивнее. Так мы должны были сыграть и в первом тайме.

Бесик Зоидзе, главный тренер И.С.К. «Дина»:

— Соглашусь с коллегой: соперник сегодня был мотивирован и действительно хотел дать бой. В первом тайме, особенно до забитых мячей, это было видно. Потом нам стало полегче. Я благодарен ребятам в очередной раз за то, что мы друг друга услышали. Болельщики приходят на зрелище, обманывать их нельзя. Мы не позволили себе недонастроиться, были мотивированы, и пытались навязать сопернику командную игру. Где-то удавалось ребятам и индивидуальные качества показывать. В перерыве мы договорились не снижать уровень ответственности и концентрации. Каждая победа даёт положительный эмоциональный фон, и нам в будущем, надеюсь, это поможет. Благодарю болельщиков, которые переживают, поддерживают. Мы знаем, что в играх плей-офф многое будет зависеть от них. Очень надеемся на это.