Пресс-конференция

Пресс-конференция

Пресс-конференция после второго матча 20 тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов ФОНБЕТ-Суперлиги между «Новой генерацией» и «Норильским никелем» (4:3)

Александр Соколов, главный тренер МФК «Норильский никель»

— Сегодня соперник превзошел нас, в первую очередь, в желании, в самоотверженности. Хотя, эти качества должны были мы продемонстрировать сегодня. Лидеры, обладая высоким мастерством, не реализовали свои моменты, проиграли свой микроматч. Если мы хотим играть в плей-офф, нам надо в каждом эпизоде умирать на поле, на 200 процентов выкладываться. У победы много отцов, у поражения всегда один. Вся ответственность лежит на мне. Где-то не доработал, не нашел те слова, которые должны были привести нас к другому результату. Все игры с «Новой генерацией» в этом сезоне складывались очень тяжело для нас, эта игра не исключение. Сегодня нам и удачи не хватило. Совпало много компонентов, которые привели к тому, что «Генерация» одержала победу.

Игорь Моглибеев, старший тренер ФК «Новая генерация»

— Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли, за поддержку. Ну, и свою команду, всех парней без исключения. Все вышли заряженными с первой до последней секунды после вчерашнего поражения. Видно, что у нас есть характер с большой буквы! Старались выигрывать каждое единоборство. Конечно, по ходу игры был небольшой спад у нас, этого и следовало ожидать исходя из того темпа, в котором мы играли. Главное, что мы выстояли в эти минуты! Хотел бы поблагодарить Александра Кригера за две игры. Он провел их на очень высоком уровне. Доволен, как сыграла молодежь. Она радует, добавляет. Видно, что играют с огромным желанием!

Александр Коданёв, капитан ФК «Новая генерация», автор победного мяча в матче.

— Александр, поздравляем с победой! Наконец-то удалось в домашних стенах выиграть. Сегодня был блестящий матч!

— Спасибо! Сейчас только положительные эмоции. Игра получилась тяжелой, своеобразные качели были. Нам удалось дотерпеть, реализовать свои моменты. Видно было – обеим  командам тяжело физически. Мы хотели порадовать своих болельщиков, они верили в нас! И мы верили в себя, в победу! Очень долго мы не выигрывали.

— Вторая четверка сегодня выдала роскошный матч. Наконец-то они показали ту игру, которую от них ждут болельщики?

— У нас нет разделения на первую и вторую четверки! Оба квартета равноценны. Если у одной четверки не получается, другая берет игру на себя и наоборот. Все молодцы сегодня, не надо никого выделять отдельно. Вся команда билась, пласталась, верила до конца в победу! До последней секунды не понятно было, чем закончится встреча. Мы верили, работали! Огромное спасибо всей команде!