Пресс-конференция

Пресс-конференция

Пресс-конференция после первого  матча 20 тура чемпионата российской мини-футбольной ФОНБЕТ-Суперлиги между «Новой генерацией» и «Норильским никелем» (1:2)

Александр Соколов, главный тренер МФК «Норильский никель»

DSC_3172

— Хочу выразить слова благодарности игрокам своей команды, тренерскому штабу, врачам, массажистам, болельщикам. Игра складывалась очень тяжело, все-таки «Генерация» неудобный для нас соперник. Много было у нас моментов, реализуй которые можно было не доводить до нервной концовки. Но, не пошло, и очень здорово играл вратарь хозяев Александр Кригер. Нам пришлось «на зубах» вырывать победу сегодня! Идем как саперы сейчас, борьба за плей-офф вся впереди, и шаг влево, шаг вправо и все, мы за бортом. Сегодня все старались, все выкладывались, чтобы победить. Тем более, много лет мы тут уже не выигрывали в рамках чемпионата. Еще одно событие – мы одержали 300 победу «Норильского никеля»! Всем спасибо, кто был сегодня на площадке и болел за нас в Норильске!

Игорь  Моглибеев, старший тренер ФК «Новая генерация»

DSC_3178

— Поздравляю «Норильский никель» с победой, на жилах вытащили матч. У нас был план на игру, и мы его придерживались, мы отдали инициативу и у нас получались контратаки. Были моменты. Ну, а то, что произошло во втором тайме… Одна ошибка перевернула всю игру. Мы не воспользовались моментом, получили гол в свои. Соперник выпустил пятого полевого, забили второй, 1:2. Прежде всего, должна быть дисциплина. И она была сегодня. Но, такая ошибка и все перевернулось с ног на голову. Да, мы терпели, пластались… 1:2, очень обидное поражение. Мы все понимаем, что мотивация у «Никеля» запредельная, но мы играем дома. Очень жаль, что так получилось.

Александр Кригер, вратарь ФК «Новая генерация»

— Александр, своей надежной игрой в воротах вы сделали все возможное для победы. Чего все-таки не хватило, чтобы прервать неудачную серию?

— Не хватило гола. Была отличная контратака, мы не забили и тут же 1:1. При игре четыре на пять пропустили второй мяч, надо смотреть, разбирать эпизод. Играли неплохо, сидели в обороне, терпели, ждали своего шанса. Забей мы и счет уже 2:0, было бы попроще. А в итоге – не забили и пропустили в свои, все очень просто.

— Как будете настраиваться на завтрашний матч?

— Особо настраиваться нам не нужно, мы и так всегда готовы. Тем более, что в последний раз выигрывали еще до Нового года. Силы есть, надо выходить и играть. Будем стараться, завтрашняя игра все покажет.