Ухтинцы побеждают в первом товарищеском матче

В четверг 26 января в столице Коми состоялась первая товарищеская игра между «Новой генерацией» и «Ухтой». Хозяева паркета играли в три четверки, выпустив в бой ближайший резерв команды из числа молодых футболистов.

Счет в начале поединка открыли гости, после разящей контратаки поразив ворота Кирилла Щурка. В начале 14 минуты у гостей получается шикарный удар с дальней дистанции в «девятку», 0:2. Счет 0:3 на 19 минуте делает Никита Кузнецов после розыгрыша штрафного. К слову, у хозяев к тому моменту — пять фолов.

Второй тайм обе команды провели куда более дисциплинированно, редко нарушая правила. Активнее играли хозяева площадки, взвинтив темп. Но, отменно действовал вратарь ухтинцев Артем Салахов.

На 44 минуте Алексей Лялин один мяч отыграл, воплотив в гол преимущество хозяев. Но, спустя две минуты гости забивают ответный мяч, 1:4. На 49 минуте пятый мяч влетает в ворота «Генерации». 1:5, с таким счетом и завершилась первая товарищеская игра команд из Коми. Завтра — повторный поединок, его начало в 11:30.