Младшие юноши «Генерации» — две победы из трех возможных

Младшие юноши «Генерации» — две победы из трех возможных

В Подмосковном Троицке завершились матчи второго тура юношеской Суперлиги, возраст игроков не старше 16 лет. Младшие юноши сыктывкарской «Новой генерации» начали тур с поражения от подмосковного «Динамо» со счетом 1:3. После матча наставник сыктывкарцев Павел Латкин пояснил причины поражения.

  • — Вошли в игру плохо, даже безобразно. Потом игру наладили и создали большое количество моментов, но подвела реализация. Соперник же играл по счёту, ловил нас на контратаках и в этом преуспел. Решающий момент матча – третий гол. Парни на мгновение потеряли концентрацию, расслабились и пропустили решающий мяч. Попытались спасти игру, выпустили пятого полевого. Что-то получилось, что-то нет. В этом возрасте футболистам свойственно больше бегать по площадке, чем думать. Движения было много, мысли мало. От этого никуда не уйти, детский футбол непредсказуем. Завтра всё может радикально поменяться как в игре нашей команды, так и в игре наших соперников.

Следующий соперник желто-синих — московский «КПРФ». Как сообщает сайт АМФР, матч получился напряженным. К 34-й минуте команды шли вровень — 2:2. И ровно на той же минуте состоялось решающее взятие ворот за авторством Григория Мулина — он принес сыктывкарцам победу, которая позволила прервать серию из двух подряд поражений и набрать 9-е очко.

  • Сегодня можно сказать мы получили компенсацию за матч с «Динамо». Молодцы, парни, сыграли сегодня хорошо, боролись изо всех сил – попрекнуть нечем. Но всё равно мы совершаем в игре глупейшие ошибки и создаём себе постоянно проблемы. КПРФ – хорошая команда, обученная современной мини-футбольной тактике. Играли прагматично, ждали ошибки соперника. Считаю, что победили заслуженно, но вопросов, которые нам придётся решать очень много. Мы знаем над чем надо работать – это немного успокаивает, заявил после матча Павел Латкин.

Завершали второй тур юноши «Генерации» поединком против ровесников из московской «Дины». По информации сайта Ассоциации мини-футбола России, в этой встрече сыктывкарцы не оставили от соперников камня на камне. Причем «Дина» забила в этом матче трижды, но два гола Бритов и Федосеев отправили в собственные ворота. Помимо этого по разу смогли отличиться Бенц, Филиппов, Ковтун и Новиков, на что диновцы ответили лишь точным ударом Родионова — 6:1.

После игры тренер «Новой генерации» Павел Латкин подвел итоги тура в целом и прокомментировал победу над юными «пушкарями».

 — Сегодняшняя наша победа над «Диной» закономерна. «Дина» нас выбила в первом тайме из колеи. Предложила играть в свой фирменный футбол. И пока наша команда не противопоставила их футболу свою игру, ничего у нас не получалось. Второй наш гол оказался решающим. Мы как будто проложили этим голом дорогу к победе и ничто уже нас остановить не могло. По всему туру могу сказать, что как таковых задач на матчи в Троицке мы не ставили. Главное мы не пропустили вперёд своих прямых конкурентов за выход в финал. Всё решится в третьем туре. Наконец-то команда находится в оптимальном составе. Надеюсь, что болезни и травмы позади, и мы сможем качественно подготовиться к следующему туру.

После второго тура младшие юноши «Новой генерации» делят с подмосковным «Динамо» 5-6 места в турнирной таблице, имея в активе 12 очков. Правда, у бело-голубых на одну игру сыграно меньше. Расположившиеся на 3-4 местах «Газпром-ЮГРА» и «Ухта» опережают преследователей всего на один балл. Все решится в третьем туре, где и будет определен квартет команд, которые разыграют медали Первенства.

По мотивам публикаций на сайте АМФР, фото — пресс-служба И.С.К. «Дина»