«Генерация» — «Сибиряк», за сутки до матча

«Генерация» — «Сибиряк», за сутки до матча

14 января в 16:00 в Сыктывкаре состоится первая игра ФОНБЕТ-чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги в нынешнем году. Хозяева паркета — «Новая генерация» — принимают новосибирский «Сибиряк». О настроении в команде и подготовке к важнейшему матчу рассказал вратарь желто-синих Александр Кригер.

  • Александр, видно, что настроение в команде хорошее. Как провели новогодние праздники, как отдохнули, когда приступили к тренировкам?
  • Отдохнули хорошо, расслабились, погуляли. Новый год, хорошая атмосфера. К тренировкам приступили 4 января, готовились к «Сибиряку». Всех болельщиков хочу поздравить с прошедшими праздниками, пожелать счастья, здоровья. Переживайте за нас, болейте за нас. Будем стараться выигрывать!
  • Как настраиваетесь на матч с «Сибиряком», что будете противопоставлять сильному сопернику?
  • «Сибиряк» — один из лидеров нашего чемпионата. Настраиваться тут и не нужно, надо выходить на паркет и играть в свою игру! Нам нужны очки, если мы хотим попадать в плей-офф. Тем более, каждая игра сейчас на вес золота, особенно дома. Будем биться, стараться!
  • Две победы над «Ухтой» на выезде приободрили команду? Вселили уверенность?
  • Ну, конечно! Эти шесть очков были очень важны, жизненно важны! Есть шанс еще побиться за плей-офф и мы будем работать над этим.

Как сообщает сайт Ассоциации мини-футбола России, команды встречались между собой 22 раза, 14 побед в активе сибиряков, три виктории на счету «Генерации», пять раз была зафиксирована ничья. В нынешнем сезоне в первом круге дважды были сильнее новосибирцы, эти игры проходили на их площадке. Последний поединок в Сыктывкаре, который прошел год назад, принес победу «Новой генерации» 8:3.

Приглашаем всех болельщиков на трибуны спорткомплекса «Орбита» в эту субботу! Поддержим наших! Для тех, кто такую возможность не имеет, будет организована прямая трансляция на сайте АМФР.