Боевая ничья в Норильске!

Сыктывкарская «Новая генерация» совершила в Заполярье настоящий подвиг. Приехав в Норильск в ослабленном из-за травм составе – в Сыктывкаре остались Павел Соколов и Алексей Лялин, уже там желто-синие из-за повреждения на раскатке потеряли основного вратаря Александра Кригера. Проигрывая в концовке 4:6, играя с пятым полевым сыктывкарцы сравняли счет, а на последней минуте выстояли в меньшинстве и добились ничейного результата 6:6.

Игру с первых минут начал Кирилл Щурок, который совсем недавно играл за молодежную сборную России в Иране. Несмотря на проблемы с составом, «Генерация» оставила первый тайм за собой, благодаря точным ударам Исмаила Гибадуллина и Александра Коданева на перерыв гости ушли, ведя 2:1.

С первых минут второго тайма начались качели – хозяева отыграли мяч, сыктывкарцы вновь вышли вперед, вновь забил Исмаил Гибадуллин.  Затем пришел черед норильчан вести в счете, к 35 минуте «Никель» впереди 5:3.

Владислав Барсков сокращает отставание до минимума, но Сергей Сытин минут за 11 до сирены вновь делает счет вполне комфортным для хозяев, 6:4.

Понимая, что надо рисковать, желто-синие берут тайм-аут за шесть минут до свистка об окончании матча. Игра ва-банк принесла свои плоды. Сначала Дмитрий Семикин сократил гандикап до минимума, а затем капитан «Генерации» Александр Коданев мощнейшим ударом под перекладину с острого угла делает счет 6:6.

В концовке команды пытались вырвать победу, особенно усердствовал «Никель», в составе которого вновь феерил в атаке Николай Канивец, но сыктывкарцы проявили чудеса стойкости и концентрации в концовке матча и удержали потом и кровью заработанную ничью. К слову, на последних секундах в стычке с Анисимовым Исмаил Гибадуллин получает вторую желтую карточку и покидает площадку. Желто-синие завершали матч в меньшинстве и выстояли. Есть боевая ничья 6:6. По дублю в активе капитана «Генерации» Александра Коданева и Исмаила Гибадуллина, по разу отличились Владислав Барсков и Дмитрий Семикин.