Победный дебют

Кирилл Щурок дебютировал на международной арене. Вратарь «Новой генерации» и молодежной сборной России защищал ворота национальной команды во втором товарищеском матче со сборной Ирана. Поединок состоялся в Тегеране и наша «молодежка» на сей раз была сильнее 5:4.

Как сообщает сайт АМФР, счет в матче открыли хозяева: Мехди на 8-й минуте пробил точно между защитниками и вратарем: Кирилл Щурок был прикрыт игроками и среагировать не успел. Подготовить результативный ответ у нашей команды получилось уже перед самым перерывом. Максим Мухутдинов в стремительном прорыве доставил мяч к чужой штрафной, а Валерий Демин первым оказался на добивании. Соперники ушли отдыхать с пятью фолами в пассиве.

Вторая половина прошла в экспрессивной и жесткой борьбе. У обеих команд было достаточно сил, чтобы продолжить действовать на повышенных оборотах. Закономерно на 29-й и 30-й минутах состоялся обмен голами. У иранцев Джаме замкнул прострел с правого фланга атаки, оставшись в одиночестве перед воротами, а уравнял шансы индивидуальными действиями Сергей Орлов. Впрочем, в следующем своем позиционном наступлении персы вернули себе преимущество усилиями Хейдари — 3:2.

У российской команды ушло четыре минуты, чтобы догнать соперника: изящно подправил передачу партнера Давид Асланян. Хозяева воспользовались ошибкой у наших ворот и сделали счет 4:3, но тут же последовал результативный розыгрыш стандарта, который завершил Владимир Саносян — 4:4 на 35-й минуте.

На 37-й минуте сборная России впервые в противостоянии вышла вперед. Удалась на славу быстрая контратака, которую точным замыканием завершил Александр Пирогов. Этот гол стал победным. Иран не предпринял попыток повлиять на исход с помощью пятого полевого игрока, а в равных составах забить больше не сумел. 5:4 — победа молодежной сборной России.

Напомним, в первом товарищеском матче молодежная сборная России уступила своим сверстникам из Ирана со счетом 2:4. Ворота нашей команды защищал Николай Балашов из «Сибиряка».