Поражение от «КПРФ»

В воскресенье в 17:00 в Сыктывкаре началась игра соседей по турнирной таблице, желто-синие принимали «коммунистов». Гости привезли в столицу Коми практически весь свой интернационал, за исключением испанца Лина и хорошо знакомого местной публике португальца Жоэла, оба еще не восстановились после травм.

Соперники начали без разведки, уже на первых минутах обоим вратарям — Александру Кригеру и Илье Беспалому пришлось вступать в игру! Счет открыли гости на 11 минуте, со «стандарта» отличился Адри. На 16 минуте за ошибку в центре поля хозяев наказал Паулиньо, 0:2.

В концовке тайма несколько опасных дальних ударов отразил вратарь гостей, причем проверить его на прочность удалось даже Александру Кригеру, мяч едва не залетел под перекладину. Но, отличиться хозяевам в первой половине матча так и не удалось. Гости же играли по счету, не стесняясь действовать от обороны, поставив у центрального круга красный «автобус» с серпом и молотом.

Второй тайм активно начали хозяева, создали несколько отличных моментов в атаке, но вновь подвела реализация. Гости, напротив, своими шансами с контратак воспользовались сполна. Сначала отличился Азат Бикбулатов на 32 минуте. Спустя три минуты ошибку хозяев подкараулил Сергей Денисов и счет уже 0:4. Через три минуты Александра Кригера в воротах сменил Кирилл Щурок.

На 42 хозяева перешли на игру в пять полевых и Виктор Сосковец один мяч отыграл. На 46 минуте гости сбивают в своей штрафной Сергея Чуйкова, но судьи, словно слепой Пью, разводят руками. Азат Бикбулатов на 47 минуте делает дубль, 1:5. Один мяч отыгрывает Павел Соколов за две с лишним минуты до сирены. Ему отвечает своим голом Азат Бикбулатов, 2:6. Так матч и завершился.