Сергей Чуйков: Надо нарушать традицию

Сергей Чуйков: Надо нарушать традицию

В воскресенье в 17:00 в Сыктывкаре начнется игра восьмого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. «Новая генерация» принимает «КПРФ», команду которую тренирует супер неудобный для желто-синих наставник Вадим Яшин. Он еще ни разу не проигрывал «Генерации», независимо от того, какой клуб возглавлял.

В сегодняшнем превью — один из самых опытных игроков сыктывкарского клуба, лучший снайпер в противостоянии с «КПРФ»(забил пять мячей) Сергей Чуйков.

  • Готовились к этой игре в обычном ключе, в начале недели немного поработали над «физикой», потом были игровые занятия. Уделили внимание тому, как действует соперник в обороне. Особо настраиваться не нужно, турнирная таблица все показывает. «КПРФ» — наши конкуренты, соседи по турнирной таблице. Соперник начал сезон не очень хорошо, мы тоже. Бороться будем за три очка, тем более, что играем дома. Постараемся поактивнее сыграть.
  • Последние матчи показывают, что порой для положительного результата не хватает самой малости…
  • Матчи показывают, что многое зависит от нашей игры в обороне. Если взять игру с «Тюменью», которую мы проиграли, там были недоработки в обороне, грубые ошибки допускали. Если работали все вместе, старались, как во второй игре, то вы видели, что мы вели в счете, но «Тюмени» удалось сравнять его. Такой же перепад случился и в Югорске. Там мы тоже где-то недоработали в обороне, может быть наши ошибки, может судейские, когда сначала дали свободный, а затем и штрафной с близкого расстояния. После «-2» тяжеловато было. Опять же, сразу после забитого мяча мы на этой же минуте пропускали. Не удалось зацепиться за счет.
  • Вадим Яшин очень неудобный специалист для «Генерации», никак не можем у него выиграть…
  • Может стечение обстоятельств… Надо нарушать эту традицию, значит. Он работал здесь, знает в какой футбол команда играет. Он его и начал здесь прививать. Может, нам нужно отойти от этой игры, где-то пожертвовать своими привычными действиями в атаке, чуть-чуть изменить их и, может быть, какие-то сюрпризы для Вадима Викторовича Яшина подготовить.

Итак, начало игры в 17:00. Если наставник «коммунистов» крайне неудобен для «Генерации», то история противостояния клубов не столь безнадежна для сыктывкарской мини-футбольной дружины. Как сообщает сайт АМФР, команды встречались 13 раз, пять побед в активе желто-синих, шесть — «КПРФ», еще дважды зафиксирована ничья. Разница мячей — 42:42.