Югорчане сильнее

Югорчане сильнее

В рамках 7-го тура российской Суперлиги МФК «Газпром-Югра» в родных стенах нанёс поражение «Новой генерации» из Сыктывкара — 5:2.

Давление на ворота гостей из Сыктывкара «газовики» выстраивали планомерно, не форсируя событий. В прочем, по первым минутам оборону «Новой генерации» сложно упрекнуть в пассивности, правда и выйти из-под высокого прессинга сыктывкарцам удавалось с трудом. Всё это неизбежно навевало ощущение приближающегося гола.
Ворота Александра Кригера были распечатаны на 12-й минуте поединка после розыгрыша штрафного удара. Передача на Лыскова в исполнении Чишкалы стала полной неожиданностью для гостей, следствием чего и стал гол.

Похожий трюк исполнили югорчане и на 15-й минуте. Вновь штрафной, вновь передача из центра влево на Дмитрия Лыскова, и вновь гол. Катастрофически не везёт в одной из последующих атак Марсенио, не сумевшему укротить мяч после прострела с фланга, но третий гол всё же был забит ещё до перерыва. Ришат Котляров, получив передачу от партнёра, на скорости уходит от двух игроков обороны «Новой генерации» и плотным ударом отправляет мяч под дальнюю штангу на 18-й минуте.

Упорство сыктывкарцев и их негаснущее стремление зацепиться за очки в этом матче было вознаграждено на 29-й минуте, когда отличиться удалось Павлу Соколову, но и ответ югорских футболистов был практически молниеносным. Именно также можно описать и удар Дмитрия Лыскова в ближний верхний угол, принёсший его автору хет-трик на 30-й минуте.

Похожий размен голами соперники устроили и на 44-й минуте матча, когда на гол Виктора Прокушева ответил Андрей Афанасьев. Именно этот гол и стал заключительным в отчётном поединке, несмотря на отчаянные попытки сыктывкарцев уже с использованием пятого полевого игрока снова поразить ворота Слемзина.

Ассоциация мини-футбола России

 

Слова после матча

Александр Коданев, капитан ФК «Новая генерация»:
— Довольно неплохо начали матч, создавали моменты и ни в чем не уступали сопернику. Но получили со стандарта два гола. Залезли в минус, и стало очень тяжело. Старались выдерживать свой рисунок игры, как только подбирались чуть-чуть в счете, сразу же, буквально в следующей атаке нас наказывали. Грубо говоря, интриги не получилось. Хочу поблагодарить всех своих ребят, потому что сейчас у нас в команде довольно непростая ситуация, тем более какая-то эпидемия болезней и травм настигла нас. Ребятам только огромное спасибо за то, что все терпят и бьются.

Александр Кригер, вратарь ФК «Новая генерация»:
— Пропустили два необязательных мяча в первом тайме. То стенка выбегает, то что-то еще, и от этого мы чуть-чуть подломились. Пропустили третий гол, и уже было тяжело возвращаться в игру. Где-то я не выручил, четвертый гол рикошет, а пятый моя ошибка. От меня много зависит, и только мы сокращаем разрыв, я не выручаю и команде очень тяжело потом.

Кака, главный тренер МФК «Газпром-Югра»:
— После двух важных побед над нашим самым главным соперником появилась уверенность и команда смогла играть с теми оборотами, которые нужны, чтобы победить. Сейчас очень тяжело настраивать игроков на максимум, потому что они все равно думают о Кубке УЕФА. Мы стараемся всегда фокусироваться на чемпионате, когда играем, но все равно есть переживания и мысли, что через двенадцать дней мы будем играть в УЕФА. Сегодня благодарю ребят, может и не такую яркую игру показали, но сыграли так, чтобы победить, уверенно, дисциплинированно и заслуженно победили. Молодцы все.

Иван Чишкала, игрок МФК «Газпром-Югра»:
— Была непростая игра с «Новой генерацией», выиграли достаточно тяжело. Получили настоящую борьбу и, слава богу, что выиграли. Не могли забить, хотя были хорошие моменты, чтобы развить успех. Хорошо, что удавалось забивать сразу же после того как пропускали. Это нам очень помогло, и не было нервозности, нормально доиграли матч, уверенно.

Пресс-служба МФК «Газпром-Югра»